54 : 36

Золотой Кубок 3 - 1/2 Финала
11 Декабря 2016 года Вс, 18:15 мск
Соперник из Дивизиона «D» оказался «банкирам не по зубам». Причем, в первом и втором периодах «алюминиевые» полностью переиграли своих оппонентов. Их преимущество к большому перерыву достигло +18. Две последующие четверти прошли уже в равной борьбе, но на большее «Сбербанк» не хватило.На каждое удачное действие у чужого кольца, сразу шел адекватный ответ со стороны команды «РУСАЛ». Наиболее результативно у победителей действовал Матвей Золин (13 очков, 8 подборов). Нужно отметить, что при яркой игре в атаке Матвей достаточно неуверенно бросал штрафные броски: всего один из одиннадцати. В составе «Сбербанка» наиболее активным был Максим Никитин (9 очков, 10 подборов). В финале Золотого Кубка 3 «РУСАЛ» теперь сыграет с «IBS». Пока «алюминиевые» уступили всего лишь в одном матче и будут бесспорным фаворитом в этом матче.

Денис Тищенко, «РУСАЛ»: «Соперник сегодня много не попал трехочковых, и это повлияло на исход игры, ведь обычно у них они хорошо идут. Нашу зону они не смогли разбить, так что наш план на игру сработал. Хочу выделить наших больших, которые помогали маленьким, ну и нашего реактивного Матвея, который все смазал со штрафных, но за ним пока никто не может угнаться в лиге».