IBS 2151822 66
GLOBALCLUBBING 1811114 44

Золотой Кубок 3 - 1/2 Финала
11 Декабря 2016 года Вс, 19:30 мск
«Клабберы» предстали в плей-офф «темной лошадкой», коллектив оказался способен обыграть любого соперника. «Айтишники» встретили с их стороны серьезное сопротивление в первой четверти, а во второй и совсем уступили. От каждой из команд наиболее активно в атаке играли Никита Костерин и Сергей Высоцкий. После большого перерыва «IBS» уже стали надежнее играть на подборах, а в нападении подключились Сергей Полонский и Алексей Вахниченко. Заключительная десятиминутка осталась полностью за «айтишниками», которые выиграли ее со счетом 22:4. У «клабберов» Николай Кузьмин и Сергей Высоцкий набрали по 10 очков. В составе победителей лучшим бомбардиром стал Никита Костерин (24 очка, 9 подборов). Теперь «IBS» в решающем матче Золотого Кубка 3 ждет «РУСАЛ», весной команда уже выходила в финал Серебряного Кубка 2 и тогда уступила, так что теперь будет хорошая возможность реабилитироваться. «GLOBALCLUBBING» будет теперь ждать матча со «Сбербанк Технологиями», где снова выступит в роли «грозы авторитетов».

Алексей Фомин, «IBS»: «Команда из дивизиона А, поэтому не знали, что от них можно ждать, сначала притирались, в концовке собрались и довели дело до победы, даже с приятным для нас счетом. В финале только на победу будем играть».
5 Костерин Никита 4/5 (80%) 7/13 (54%) 2/8 (25%) 24 1 0 1 7 2 9 2 3 4 40:00 19
6 Полонский Сергей   1/2 (50%) 4/8 (50%) 2/4 (50%) 15 3 2 0 7 0 7 2 3 2 33:59 19
5 Хохлов Дмитрий 0/0 (0%) 0/1 (0%) 2/3 (67%) 6 0 0 0 3 0 3 4 0 0 13:12 3
6 Безызвестных Дмитрий   0/0 (0%) 1/8 (13%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 2 3 5 3 0 4 26:48 -7
10 Высоцкий Сергей 3/4 (75%) 2/5 (40%) 1/5 (20%) 10 0 3 0 6 1 7 0 3 3 24:54 12
11 Киселев Олег   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 0 0 1 11:32 1
12 Козюра Тарас 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 1 2 0 22:23 2
20 Зудин Дмитрий 1/2 (50%) 4/13 (31%) 0/1 (0%) 9 0 1 0 3 4 7 3 4 1 36:58 6
40 Смирнов Михаил   1/2 (50%) 2/9 (22%) 0/0 (0%) 5 0 0 0 6 0 6 0 2 2 26:29 3
  Всего   7/10 (70%) 14/51 (27%) 3/14 (21%) 44 0 9 0 26 9 35 13 14 14 200:00 24