Pernod Ricard Rouss 17877 39
Huawei 4279 22

Серебряный Кубок 3 - Матч за 3 место
18 Декабря 2016 года Вс, 19:30 мск
Победить в заключительном матче сезона для «Pernod Ricard Rouss» стало практически делом чести. Команду буквально обуяли поражения различного характера. Так что уже в первой четверти было положено начало для отрыва. Ключевую роль здесь сыграл Дмитрий Миронов, до большого перерыва он набрал 11 очков, а «PRR» добился преимущества в +19. У «Huawei» явно не пошло дело с бросками: в первой половине матча представители российско-китайского офиса худо-бедно накидали всего шесть очков. После паузы на паркете уже шла равная игра, одни старались сохранить нажитое непосильным трудом, другие пытались выкрутиться из сложившейся ситуации, как могли, но из этого мало, что выходило. В итоге игравший впятером состав «Pernod Ricard Rouss» отстоял свою победу спустя пять матчей и завоевал третье место в Серебряном Кубке 3. Самым точным в этой малорезультативной встрече стал Дмитрий Миронов, у него 17 очков и 10 подборов.

Дмитрий Чепыжов («Pernod Ricard Rouss»): «Несмотря на то, что обыграли фаворита в своем дивизионе, сезон сложился крайне неудачно. Сегодня был важный матч, так как хотели на мажорной ноте завершить год. Даже в неполном составе отработали на 200 процентов. В общем, улучшили себе настроение под конец, весной надеемся уже взять свое».
27 Чепыжов Дмитрий 0/0 (0%) 3/13 (23%) 0/3 (0%) 6 1 5 0 4 3 7 1 1 3 40:00 3
79 Миронов Дмитрий 1/1 (100%) 5/13 (38%) 2/5 (40%) 17 2 2 0 8 2 10 2 2 4 40:00 16
  Всего   4/6 (67%) 13/45 (29%) 3/15 (20%) 39 4 12 0 33 7 40 7 9 16 200:00 35
Статистика команды Huawei
1 Боераков Александр   0/0 (0%) 0/5 (0%) 1/3 (33%) 3 0 3 0 4 2 6 1 0 5 20:32 -1
7 Васильев Дмитрий 0/0 (0%) 3/4 (75%) 0/3 (0%) 6 1 0 0 5 0 5 2 0 2 26:48 4
9 Гребёнкин Александр 0/0 (0%) 0/5 (0%) 0/2 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 16:36 -7
10 Иванов Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
11 Василяускас Андрюс   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/2 (0%) 2 0 0 0 3 0 3 0 0 4 17:06 -1
13 Слипак Михаил 3/5 (60%) 3/8 (38%) 0/0 (0%) 9 0 1 0 0 4 4 4 4 2 31:57 5
27 Фасахов Роман   0/0 (0%) 0/6 (0%) 0/4 (0%) 0 0 1 0 5 0 5 0 0 0 26:18 -4
35 Жданов Антон 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/2 (0%) 2 1 1 0 6 2 8 2 2 6 34:23 1
84 Исхаков Зиннур 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 6 0 6 0 1 4 26:20 -1
  Всего   3/5 (60%) 8/37 (22%) 1/17 (6%) 22 2 7 0 30 8 38 10 7 23 200:00 -4