Банк ВТБ 9151418 56
DME 1091617 52

Дивизион "A" - Тур 5
18 Ноября 2017 года Сб, 18:45 мск
До этого матча коллектив из Домодедово входил в число команд, претендующих на победу в регулярном первенстве. Все изменила встреча с «ВТБ», который в этом сезоне может считаться настоящей «грозой авторитетов»: в стартовом туре «банкиры» обыграли «Среднерусский банк» - триумфатора двух последних сезонов. Начало первой четверти сложилось для «DME», как нельзя лучше, команда быстро повела в счете 8:0. Однако «ВТБ» отыграл эту разницу еще до перерыва. Дальше пошла борьба за победу с обоюдными шансами на успех. Уровняли возможности и дальние броски, которые у соперников не пошли. Лучший результат вышел у Семена Шипулина (3 из 8). Концовка встречи получилась не только напряженной, но и нервной – эмоции на паркете зашкаливали. Напряжение нарастало с каждой секундой. В итоге на последней минуте капитан «банкиров» Тимур Махмутов из пяти штрафных бросков реализовали лишь один. Положение спас Алексей Чижов, который трехочковым вывел «ВТБ» вперед. Подмосковный коллектив бросился отыгрываться, но потерял мяч. Выход три в один «бело-синие» выполнили, как на тренировке. В составе победителей дабл-дабл (13 очков, 17 подборов) на счету Павла Нарушевича. Другим результативным игроком матча стал Роман Пехов (20 очков, 7 подборов).

Семен Шадрин («ВТБ»): «Это был сложный матч. Соперник для нас принципиальный, каждый раз у нас матчи проходят очень эмоционально, страсти кипят. На протяжении всей встречи нам приходилось отыгрываться, но в концовке нам чуть сильнее повезло».
69 Махмутов Тимур   3/7 (43%) 2/4 (50%) 0/1 (0%) 7 0 3 0 2 1 3 1 4 0 19:56 9
  Всего   11/20 (55%) 15/43 (35%) 5/21 (24%) 56 14 13 4 28 15 43 11 19 14 200:00 71