Банк ВТБ 10181419 61
Открытие 2161416 48

Дивизион "A" - Тур 6
25 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
«ВТБ» с первых секунд захватил инициативу, повел в счете 10:0 и ни разу не позволил сопернику даже выровнять положение. Во втором периоде коллектив «Открытие» лишился своего капитана и главного бомбардира Сергея Тютерева, получившего неспортивный и технический фолы. Вместо него в атаке успешно сыграл Иван Жуйков, который набрал по итогам встречи 20 очков и 9 подборов. Это его лучший матч в нынешнем сезоне. Однако усилий Ивана не хватило для полноценного возвращения его коллектива в игру, так как «ВТБ» уверенно контролировал ход противостояния. Если не считать упомянутого эпизода с удалением Сергея Тютерева, то встреча прошла достаточно мирно, команды на двоих набрали всего 8 фолов и даже ни разу не воспользовались тайм-аутами. Лучшим игроком стал Павел Нарушевич (19 очков, 21 подбор), его команда одержала третью победу подряд, и теперь будет претендовать на место в призовой тройке по итогам регулярного сезона. Хотя еще недавно этот коллектив имел прописку в нижней части турнирной таблицы элитного дивизиона. Команда «Открытие» осталась на своем же седьмом месте, с которого ей уже не сдвинуться до завершения чемпионата.

Семен Шипулин («ВТБ»): «Матч был достаточно рядовой, играли спокойно и без нервов. Однако сказалось отсутствие необходимой концентрации в определенный момент, но ничего, сберегли силы для следующего матча (улыбается)».
9 Галашин Сергей   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 2 0 0 1 0 1 0 0 1 15:54 -2
11 Лопатников Максим 1/2 (50%) 3/8 (38%) 2/3 (67%) 13 3 1 0 6 3 9 1 1 2 40:00 17
12 Халиков Равшан 0/2 (0%) 1/3 (33%) 0/3 (0%) 2 2 1 0 6 2 8 0 1 3 40:00 4
17 Жуйков Иван 0/0 (0%) 4/12 (33%) 4/7 (57%) 20 1 4 1 6 3 9 1 1 5 40:00 19
23 Камротов Михаил 1/2 (50%) 1/8 (13%) 0/5 (0%) 3 0 0 0 0 3 3 0 1 2 35:37 -8
28 Тютерев Сергей 0/0 (0%) 4/12 (33%) 0/1 (0%) 8 0 2 0 7 3 10 2 0 2 15:25 7
  Всего   2/6 (33%) 14/50 (28%) 6/21 (29%) 48 8 8 1 28 14 42 5 4 16 200:00 35