35 : 50

Дивизион "B" - Тур 4
29 Октября 2017 года Вс, 20:30 мск
Для «атомщиков» в этом матче все начиналось очень радужно: к четырем очкам Антона Рыбалкина на старте, добавились еще три подряд точных броска с дальнего расстояния (Сергей Командиров и дважды Дмитрий Калугин). Как следствие +9 разницы в преимуществе после первой десятиминутки. Во второй четверти все изменилось. 14 очков подряд набрали уже «клабберы» (Николай Кузьмин дважды попал с из-за дуги), а «атомщики» за все это время ответили лишь «трехой» Александра Данилова. Развязка наступила в третьем периоде, где «GLOBALCLUBBING» снова удалось подавить соперника своей игрой. Николай Кузьмин снова взялся за дальнобойную артиллерию и три раза подряд в начале этой десятиминутки огорчил «атомщиков». По итогам матча у него 86% точности трехочковых бросков (6 из 7), при этом с остальных дистанций он совершил всего одну попытку поразить кольцо, которая оказалась неудачной. В составе «Росэнергоатома» подобного снайпера не нашлось. «Клабберы» одержали четвертую победу подряд и продолжают идти параллельным курсом со своим основным конкурентом за чемпионство – коллективом «Москва Баскетбольная».

Кирилл Слепуха («GLOBALCLUBBING»): «Команда у соперника сильная и сбалансированная, но я думал, что нам будет тяжелее. У нашего Николая Кузьмина хорошо пошел бросок, плюс во второй половине мы стали играть уже с умом - не фолить и не терять концентрацию».