Deloitte 715415 41
Nike 720127 46

Дивизион "E" - Тур 6
25 Ноября 2017 года Сб, 18:45 мск
В этом туре Дивизион «Е» едва не оказался богатым на сенсационные исходы матчей, где проигрывают явные фавориты. В данном матче, «Nike», как один из лидеров турнирной таблицы, все-таки сумел одержать победу, но не без проблем. В составе «Deloitte» впервые в этом сезоне по настоящему здорово сыграл Кирилл Зубков, все очки команды в первой четверти на его счету. Во второй и третьей десятиминутке «Nike» владел преимуществом и оторвался от соперников на 15 очков. Однако безоблачного существования в заключительном периоде для производителей спортивной экипировки не получилось. Расслабленность и потеря концентрации едва не привели к катастрофе. В течение предпоследней минуты «Deloitte» набрал девять очков подряд и сократил свое отставание до минус трех очков. Играть оставалось еще 19 секунд и за это время еще многое могло поменяться. Однако «Nike» удалось закрыть кольцо и свой щит, а затем провести решающую атаку - Алексей Сафонов поставил точку в этом противостоянии. Лучшим игроком матча стал Кирилл Зубков (13 очков, 10 подборов). «Nike» одержал нелегкую победу и поравнялся в турнирной таблице с некогда единоличным лидером дивизиона, командой «KPMG» .

Никита Сердюк («Nike»): «Соперники с первых минут навязал высокий темп, начали забрасывать и прессинговать, потом ситуация изменилась и уже мы стали также играть. В конце просто расслабились, думали, что этого преимущества достаточно, поэтому будет нам урок на будущее».
6 Булдаков Юрий   1/2 (50%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 1 0 1 0 0 2 2 0 1 3 16:39 -1
8 Савостьянов Денис   1/1 (100%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 12:59 3
4 Сафонов Алексей 0/2 (0%) 3/4 (75%) 0/0 (0%) 6 0 2 0 3 1 4 4 2 3 21:46 4
5 Минаков Иван 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/3 (0%) 0 0 2 0 4 0 4 0 1 3 16:18 0
6 Черноглазов Артем 1/2 (50%) 3/10 (30%) 0/4 (0%) 7 0 0 1 4 6 10 2 2 4 19:27 2
7 Баландин Иван 0/0 (0%) 0/4 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 2 2 3 0 1 14:41 -6
9 Салаев Халил   0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/1 (100%) 5 1 0 0 6 2 8 2 1 3 17:22 6
10 Гололобов Артем   0/0 (0%) 3/8 (38%) 1/3 (33%) 9 1 1 2 3 1 4 3 0 1 27:02 6
11 Мурыгин Максим 0/0 (0%) 4/5 (80%) 1/3 (33%) 11 1 3 0 4 1 5 0 0 2 24:09 15
30 Афонин Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 2 0 0 1 0 1 2 1 0 13:28 1
91 Аникеев Дмитрий   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/2 (0%) 6 0 2 0 3 1 4 0 0 0 21:25 8
  Всего   1/4 (25%) 18/48 (38%) 3/17 (18%) 46 6 11 3 31 14 45 21 8 22 200:00 29