Huawei 16201218 66
ПСБ 18231910 70

Дивизион "F" - Тур 6
26 Ноября 2017 года Вс, 20:30 мск
Матч, который значил для обеих команд очень многое, если не всё, остался за банковским коллективом. В стартовой четверти «PSB» играл весьма быстро, чередуя проходы под кольцо с успешными бросками со средней и дальней дистанции, впрочем, игра в обороне оставляла желать много лучшего, ибо «диспетчера» противников Романюту и его быстрых коллег по команде удавалось перекрывать далеко не всегда. Будь чуть точнее партнёры Олега, наверное, «Huawei» смог набрать большее количество очков, нежели 16. А так – «плюс два» у «PSB», хотя это преимущество больше психологическое, но как говорится, «курочка по зёрнышку». Баскетболисты в светлой форме и во втором периоде действовали на полтакта быстрее и точнее противника: пускай сам Олег Романюта совершил парочку впечатляющих сольных проходов, его партнёры за исключением Фарида Аскерова и Максима Бородина очки набирали не по-стахановски. Был один нюанс в игре «PSB» после большого перерыва, который со стороны казался авантюрой: чересчур много попыток атаковать из-за дуги, которые, возможно, не всегда были оправданы, однако с площадки виднее и наверняка тому причиной стала плотная игра «Huawei» в обороне. Так или иначе, попадал в этой встрече с дальней дистанции не только Сергей Шилин, блеснувший отменным дальним броском в начале матча, но и его коллеги Кирилл Рябышев и Руслан Лаврушин, немало мячей в корзину соперника отправил со средней удалённости от кольца и Дмитрий Серов. А своевременная замена с выходом Олега Соломатина смогла чуть перекрыть кислород противникам в плане доставки игрового снаряда на передовую. Впрочем, концовку «PSB» заметно «смазал», и приди в себя «Huawei» чуть раньше, «маятник» мог качнуться в сторону его волевой победы. Однако банковские спортсмены дотерпели, выиграли судьбоносный матч и могут теперь смело примерять на себя главные награды первенства.

Кирилл Рябышев («PSB»): «Игра была очень тяжёлой, соперник оказался очень сильным и в принципе мы очень рады, что победили, поскольку боролись сегодня за первое место. По сути, встреча являлась ключевой в чемпионате, а команда противника оказалась достойной. Очень хорошо соперники взяли нас лично, поэтому было тяжело проходить под щит и уже приходилось подстраиваться под такую игру, честь им и хвала».
7 Шлапаков Анатолий 0/0 (0%) 0/6 (0%) 1/3 (33%) 3 1 0 0 1 2 3 1 0 1 22:57 -3
8 Безусенко Александр 1/3 (33%) 2/5 (40%) 1/1 (100%) 8 2 0 0 2 1 3 1 4 0 19:27 11
13 Слипак Михаил 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 2 2 0 2 0 2 1 0 1 17:02 6
15 Бородин Максим   0/1 (0%) 3/6 (50%) 2/3 (67%) 12 3 2 0 1 3 4 2 2 0 22:58 16
16 Исхаков Зиннур   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 1 1 2 0 0 17:33 -2
17 Василюк Денис   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/2 (50%) 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 10:20 1
21 Каплун Антон 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 6 0 6 0 0 1 25:14 5
37 Аскеров Фарид   5/8 (63%) 3/7 (43%) 1/2 (50%) 14 1 1 0 3 1 4 0 6 3 18:36 15
55 Фасахов Роман   2/2 (100%) 2/2 (100%) 1/1 (100%) 9 0 0 0 2 1 3 0 1 3 15:22 10
76 Гребёнкин Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2:59 0
100 Романюта Олег 0/1 (0%) 2/7 (29%) 2/8 (25%) 10 4 1 0 4 0 4 2 3 2 24:33 6
  Всего   8/15 (53%) 14/44 (32%) 10/21 (48%) 66 14 10 0 24 9 33 9 16 11 200:00 71