A-Plan 1212128 44
X-Fit 3014116 61

Золотой Кубок 2 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 21:45 мск
Встреча команд из разных групп вышла по-своему интересной, хотя её исход был, по сути, определён ещё в первой половине игры. Стартовый игровой отрезок в десять минут был очень результативным: не каждой команде в нашем корпоративном турнире удаётся набрать 30 очков за один период, однако коллективу «X-Fit» сей подвиг оказался по силам. А качественно отыграв и второй период, эта команда ушла на большой перерыв, выигрывая со счётом 44:24. «A-Plan», впрочем, не сдался, хоть и выступал в этом кубковом матче одной пятёркой. Команда попробовала отстроить игру в защите, пытаясь параллельно найти какие-то козыри в атакующих действиях. Однако противник грамотно проводил ротацию состава, и отыграть в третьей четверти уступавшему коллективу удалось лишь одно очко. Немногим лучше стали дела у «A-Plan» и в завершающей четверти, но в целом соперники поединок больше доигрывали. 61:44, заслуженная победа, а с ней и путёвка в полуфинал баскетбольной команды «X-Fit».

Борис Гаськов («X-Fit»): «Мы не знали эту команду, и до последнего не было понятно, кто будет у нас в соперниках, поэтому не знали к чему готовиться. В составе соперника есть опытные игроки, но нам очень повезло, что их пришло только пять человек. Мы стали сразу играть в быстрый баскетбол, у ребят пошли броски в первой половине игры и убедительного преимущества мы добились уже к середине второй четверти, а дальше уже была задача удерживаться на комфортной дистанции. Играли уверенно, «обкатывали» разные схемы и в целом игрой довольны. Конечно, у нас всегда стоит задача выиграть, иначе, зачем играть?»