QIWI 16131215 56
Сбербанк ЦА 17201817 72

Серебряный Кубок 3 - Финал
24 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Матч получился по-настоящему боевым и кубковым, ну а победу в нём одержала команда, наверное, чуть более опытная. Соперники начали с места в карьер, атакуя кольцо противника при первой возможности, и стартовый игровой отрезок принёс впечатляющий итог – 17:16 в пользу банковской дружины. Однако заданного темпа первыми не выдержали баскетболисты команды «QIWI»: во втором периоде они стали атаковать чуть менее точно, в то время как комбинации и броски «Сбербанк ЦА» проходили регулярно, а наиболее преуспел в завершении Валентин Алимов, на счету которого по итогам встречи набралось 23 очка. На большой перерыв соперники ушли при счёте 37:29 и было ясно, что догнать своих оппонентов «QIWI» сможет, лишь чётко играя в защите. Однако и после отдыха ситуация на площадке не изменилась: да, «QIWI» забивал, но соперники делали это чаще, да и разнообразнее, что тут попишешь? И пускай Павел Захаров и Андрей Богданов показали хороший личный результат, набрав 20 и 15 очков за матч соответственно, но и четвёртый игровой отрезок в десять минут «Сбербанк ЦА» оставил за собой, выиграв кубковый турнир в красивом стиле. А после окончания поединка игрок триумфаторов Алексей Прилепин получил индивидуальный приз по итогам чемпионата.

Алексей Прилепин («Сбербанк ЦА»): «Игра получилась достаточно интересной и динамичной, соперник много бежал и в его составе есть очень хорошие «маленькие» игроки, которые обладают неплохим ведением. Поэтому с ними было достаточно интересно играть, напряжённо, хотя по счёту этого и не скажешь. Сегодня мы сыграли достаточно командно, поэтому я не могу выделить кого-то одного, победила вся команда».