Huawei 9151713 54
ВБРР 5842 19

Золотой Кубок 4 - 1/4 Финала
10 Декабря 2017 года Вс, 20:30 мск
Первые очки в этом поединке добыли участники команды «ВБРР», а вот их противники долго не могли «распечатать» чужую корзину. Однако к середине первого периода «Huawei» начал приходить в себя, выполнил несколько точных бросков и повёл после десяти минут встречи с разницей в четыре очка. Окончательно же «вошли в игру» игроки номинальных хозяев по ходу второй четверти: стали проходить комбинации, поднялся процент, и уже к большому перерыву стало ясно, что фаворит намерен снять все вопросы задолго до завершения поединка. 24:13, и дальше «Huawei» только прибавлял. Грамотная ротация состава фаворита, блестящая игра в обороне и хорошая реализация собственных возможностей забить не оставила шансов на победу для баскетболистов «ВБРР» - перевес оппонентов к старту заключительного периода измерялся уже 24-мя очками. На финише этого поединка «Huawei» себе расслабиться не позволил, ещё более упрочив своё и без того впечатляющее преимущество в счёте.

Михаил Слипак («Huawei»): «Закончили регулярный чемпионат с «бронзой», заняв третье место, и тренер нас настроила на то, что эта часть закончена и про неё мы забываем. А здесь мы настраиваемся только на победы, с полной выкладкой, вот за счёт этого и удалось сегодня выиграть. Всю неделю мы настраивались морально, на тренировках подготовились, постоянно отрабатывали тактические моменты, игру в защите с прессингом на стороне нашего оппонента и поэтому получили тот результат, который ожидали».
7 Шлапаков Анатолий 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/2 (50%) 7 1 3 0 3 1 4 0 0 1 18:08 10
8 Безусенко Александр   1/1 (100%) 2/4 (50%) 1/1 (100%) 8 1 2 1 0 1 1 0 1 1 13:40 11
55 Фасахов Роман 0/0 (0%) 1/1 (100%) 2/4 (50%) 8 0 0 0 4 1 5 1 1 0 14:57 11
76 Гребёнкин Александр   1/2 (50%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 4 1 0 0 0 1 1 0 1 0 16:20 6
100 Романюта Олег 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/3 (0%) 2 5 0 0 1 1 2 2 2 1 16:51 2
  Всего   2/3 (67%) 17/46 (37%) 6/16 (38%) 54 11 11 2 21 17 38 5 12 10 200:00 73