ВБРР 4987 28
НСПК 10745 26

Серебряный Кубок 4 - 1/2 Финала
17 Декабря 2017 года Вс, 18:00 мск
В этом турнире оба полуфинала выдались не слишком результативными, однако победителей, как известно, не судят: кто вспомнит о том уже завтра? Главное – задача решена. В стартовые минуты этой игры казалось, «НСПК» готов провести лучший матч в сезоне: добыв десять очков против четырёх у противников, номинальные гости показали, что готовы к свершениям. Однако продолжить начатое у команды не получилось и в очень скомканном и вязком по игре втором периоде «ВБРР» чуть сократил отставание. Ну а после перерыва уступавшие окончательно наладили игру в защите и стали точнее атаковать корзину, что помогло им догнать противника в самом конце третьей четверти, когда отличный дальний бросок удался Николаю Белкину. 21:21 – и по такой игре вполне был вероятен дополнительный период. Но его в итоге не случилось – оказавшись чуть удачливее своего противника на финише этой встречи «ВБРР» сумел добыть перевес в очках и не упустил его до финальной сирены – 28:26.

Николай Белкин («ВБРР»): «Результативность получилась такая, потому что вышли не основным составом, но, тем не менее, мы поборолись, боролась также и команда соперника. Сегодня было интересно играть: мы старались много отработать и в защите и в нападении – что-то получалось, а что-то нет, но в целом игра нам понравилась, и я так понимаю, команде «НСПК» тоже».