DME 26111015 62
Gastroinox 17201715 69

Дивизион "A" - Тур 3
20 Октября 2018 года Сб, 20:30 мск
«DME» приехал с одной заменой, «Gastroinox» – с тремя. «DME» в своем стиле старт матча провел очень сильно. Команда уступала в росте и весе, но не пускала противника в краску, отлично подбирала в нападении, защищалась и набирала очки. Зеленые вынуждали «пищевиков» стрелять издали, а сами при этом атаковали вариативно, и вели 14:4. Но «Gastroinox» всегда разогревается долго. Вот гости попали подряд два трехочковых, затем со средней – 18:12. Конец первой четверти запомнился трехочковым Романа Пехова из угла – 26:17. Постепенно «DME» стал терять хватку. Команда вела 34:26 за пару минут до конца первой половины, но позволила противнику выйти вперед. Пришлось срочно тушить пожар. Снова Пехов попадает три из угла – 37:37 к большому перерыву.

В третьей четверти зеленые стали уставать. Команда не попадала в простых ситуациях. Уже не так успешно боролась за подбор. А противник только входил в ритм, значительно прибавил и выигрывал 54:47. В концовке ДМЕ уперся, защищался, попадал, вырывал подборы в нападении. Но красно-черные навязали силовую борьбу в защите и на щитах, а впереди сбрасывали трехочковые бомбы от Никиты Падуна и Юрия Беспалова (9 дальних попаданий на двоих). 62:69, спад в концовке уже в третий раз подряд оказывается для «DME» фатальным. А «Gastroinox» - красавцы, на их счету уже три победы, впереди битва с главным конкурентом.

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «Соперник очень сильный, бывший чемпион. Они провели первую половину очень круто. Но мы физически сильные, большие. И во второй половине использовали это преимущество, так и выиграли».
11 Гуреев Ярослав   0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/1 (0%) 0 2 0 0 5 1 6 1 0 1 16:58 2
15 Пасталовкий Николай   0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 1 0 0 3 1 4 1 0 0 18:48 2
16 Станиславчик Глеб 2/4 (50%) 1/5 (20%) 1/2 (50%) 7 1 0 2 4 0 4 1 4 3 25:18 7
17 Беспалов Юрий 0/0 (0%) 2/4 (50%) 5/10 (50%) 19 5 1 0 5 2 7 0 2 0 40:00 27
18 Бергман Денис 2/3 (67%) 6/8 (75%) 0/2 (0%) 14 1 0 1 8 3 11 4 5 2 27:34 21
19 Падун Никита   7/7 (100%) 0/3 (0%) 4/7 (57%) 19 2 2 0 2 2 4 1 4 2 28:13 22
  Всего   13/19 (68%) 13/31 (42%) 10/27 (37%) 69 13 3 3 27 11 38 12 18 9 200:00 82