56 : 81

Дивизион "A" - Тур 4
27 Октября 2018 года Сб, 21:45 мск
«Среднерусский банк» как и обещал, собрал свой лучший состав из нескольких городов. По этому случаю команда даже обновила форму на необычную коралловую палитру. «Gastroinox» играл без Глеба Станиславчика. Оба клуба стартовали здорово. «Gastroinox» находил мис-мэтчи и набирал очки в проходах. А «СРБ» крутил комбинации, находил чистые броски. За восемь минут команды набрали поровну – 11:11. Красно-черные собрали отличную группу поддержки, каждое попадание команды сопровождалось воодушевляющим гулом с трибун. Во второй четверти «Gastroinox» стал постепенно пересиливать. Гости жестко работали в обороне и стабильно попадали в атаке – 19:32. Бесподобен был Юрий Беспалов. Он стал универсальный оружием: попадал трешки с получения, продавливал в силовой манере защитников и легко проходил под кольцо, попадал средние. Был настоящим мотором «пищевиков». Пропустив два подряд дальних броска, «Среднерусский банк» просит тайм-аут при 23:37. Но остановить машину «Gastroinox» было уже едва ли возможно – 27:51 по итогам первой половины, едва ли не двукратный перевес.

В третьей четверти разница доходила до 30 очков. Помимо Беспалова, был хорош и Никита Падун, на двоих они забросили 8/15 трехочковых. Под конец «СРБ» собрался и немного развернул игру. Но о кам-бэке нельзя было и думать – 45:67. В четвертой четверти борьба уже шла спокойнее. «Gastroinox» играл по счету, наказывал в контратаках, но давал играть противнику. Итоговый результат не тянет на матч тура – 56:81. «Gastroinox» показал, что ему по зубам любая команда.

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «Самый сложный матч. У них были сегодня ребята из Тулы, Смоленска и Твери - отличный состав. Но мы поборолись и показали, кто лучший. Спасибо всем!».