77 : 86

Дивизион "A" - Тур 7
24 Ноября 2018 года Сб, 18:00 мск
Первая четверть далась «Среднерусскому банку» довольно легко. Пока «Take Shot» раскачивался и неважно начал, «банкиры» захватили инициативу и выиграли первые 10 минут 24:16. Дальше их преимущество только росло. Команда хорошо защищалась, а в быстрых прорывах попадала из-под щита. Тренеру «Take Shot» приходилось брать тайм-ауты. И вот очередной мозговой штурм при 27:42 за две минуты до конца. После этого «Take Shot» берет четыре очка подряд, Максим Шумков убегает в отрыв, сохраняет мяч после неточного паса, уходит в угол, дожидается обратного паса и попадает дальний - 34:42. Потом несколько перехватов в пользу «СРБ», и в итоге первая половина закончилась со счетом 36:46 – не разгром, жить можно. Ждем продолжения.

Третья четверть вылилась в отчаянное противостояние. «Take Shot» рвался вперед, зарабатывал штрафные. И вот после дальнего попадания в исполнении Даниила Бурцева команда приблизилась на расстояние в три очка. В ответ противник играет долгую атаку, находит дальний бросок и также попадает из-за дуги. В итоге четверть завершилась со счетом 58:63. Погоня успехом не увенчалась. Но она еще не окончена, а «Take Shot» все ближе. Самое интересное впереди.

Итоговая четверть началась с впечатляющего путбэка от Павла Савицкого. Скамейка «банкиров» буквально взорвалась (обязательно посмотрите этот момент в записи) - 58:65. Но «Take Shot» так просто не возьмешь. Шумков зарабатывает два очка с фолом. Спустя три минуты белые уже на расстоянии одного очка - 68:69! Но тут за дело берутся игроки в коралловой форме. Снова «плюс 5» в пользу «СРБ». Затем два подряд перехвата делает «Take Shot», Шумков и Александр Маликов берут важнейшие четыре очка - 76:78. Если бы не следующая атака, то концовка была бы огненной. Но «СРБ» кладет три из четырех с линии - 76:81. Пошли тайм-ауты, фолы. Но «Take Shot» в итоге набрал еще только одно очков. 77:81, это была славная битва.

Дмитрий Горбунов, «СРБ»: «Состав у нас сегодня лёгенький. Конец года, мы планы закрываем, а тут еще и играть надо. Поэтому половина команды не приехала. Выиграли – и то хорошо».
35 Крек Андрей   0/1 (0%) 2/2 (100%) 0/0 (0%) 4 0 0 1 2 2 4 3 1 1 12:47 5
91 Третьяков Александр 2/2 (100%) 4/5 (80%) 0/5 (0%) 10 5 0 0 4 2 6 4 2 1 28:50 12
44 Поляков Роман 7/10 (70%) 5/6 (83%) 0/1 (0%) 17 4 3 0 3 3 6 2 9 0 35:48 32
88 Боровский Родион 6/8 (75%) 5/10 (50%) 5/14 (36%) 31 0 1 0 9 3 12 1 5 2 37:43 30
  Всего   18/25 (72%) 22/41 (54%) 8/25 (32%) 86 11 7 0 19 15 34 18 22 5 200:00 94