Gastroinox 10132424 71
DME 1612416 48

Дивизион "A" - Тур 8
1 Декабря 2018 года Сб, 21:45 мск
«Gastroinox» собрал девять человек, за команду дебютировал Михаил Вершков. А «DME» играл всемером. «Авиаторы» с первых секунд стали делать упор на трехочковых бросках, сразу выбросили пять, попали два. Зеленые держались чуть впереди. Но было понятно, что противник только разогревался. Как только красно-черные находили ритм, подкручивали темп – оппонент тут же фолил, брал тайм-ауты – любыми способами тормозил игру. Под свисток об окончании первой четверти Александр Шадрин попадает с дальней – 10:16. В позиционной обороне и медленном нападении «DME» чувствовал себя прекрасно. Соперник не форсировал события, а просто выжидал. Как только начинала расти скорость – шла игра в одни ворота (в пользу «пищевиков»). Но первую половину зеленые выиграли с небольшим отрывом, 28:23.

В третьей четверти заработал Вершков. Благодаря его попаданиям, команда впервые выходит вперед, 30:28. Дальше у «DME» вырос процент брака, промахов, потерь. А это – хлеб для быстрых и атлетичных «пищевиков». Они ловили противника на противоходе и залпом набирали очков по 6-8. Знакомый сценарий. И вот уже внезапно 44:30 – едва ли досягаемая величина для «авиаторов». 47:32 перед последней четвертью. Чуть передохнув, «DME» взял стартовый отрезок последнего периода, чуть подтянулся. Но дальше – опять провалы, обрезы и минус 15 очков. Этот разрыв лишь увеличивался. За вторую половину суммарно «Gastroinox» настрелял 48 очков (оппонент - 20). Итог 71:48. Благодаря этой победе «Gastroinox» обеспечил себе чемпионство в элитном Дивизионе. Поздравляем чемпиона!

Бора Тунчай, «Gastroinox»: «Спасибо за поздравления! Мы чемпионы (улыбается)! Сегодня «DME» очень хотел выиграть – нас все хотят обыграть в этом сезоне. Они очень компактно и очень сильно начали. Но мы ожидали такой сценарий. Знали, что первую половину они выиграют. Именно из этого мы исходили в сегодняшней установке на игру. А в третьей и четвертой четвертях мы были готовы оторваться. Так и получилось. Все наши планы выполнены. Спасибо всем! Осталось две игры. Надеемся выиграть 10 на 10, показать свой уровень».
14 Вершков Михаил 3/3 (100%) 2/4 (50%) 1/8 (13%) 10 2 2 0 4 1 5 4 1 3 30:56 4
15 Пасталовкий Николай   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1:35 3
16 Станиславчик Глеб 0/2 (0%) 3/8 (38%) 0/4 (0%) 6 3 2 2 10 3 13 2 3 4 33:18 12
19 Падун Никита   7/8 (88%) 8/9 (89%) 1/3 (33%) 26 5 5 0 2 2 4 3 6 0 29:47 39
  Всего   15/25 (60%) 22/36 (61%) 4/23 (17%) 71 18 12 3 30 10 40 17 19 11 200:00 92