Take Shot 9152223 69
DME 1215159 51

Дивизион "A" - Тур 9
8 Декабря 2018 года Сб, 18:00 мск
«Take Shot» собрал девять человек, из лидеров все были в строю. «DME» собрал поначалу состав с двумя заменами, а Максим Кожухарь присоединился к команде позже. Начали матч ровно. Первая четверть прошла при невысокой результативности: неважно бросали, да и оборона работала хорошо – 9:12. Как раз по причине плотной опеки было сложно набирать очки в позиционном нападении. Лучше давались быстрые прорывы, которых в этой встрече было немало. Дальше команды шли строго вровень. 24:27 к большому перерыву.

А в третьей четверти «Take Shot» стал прибавлять. Пошли броски, в том числе из-за дуги. Команда вырвалась вперед. 22:15, с такой разницей завершилась третья четверть. И вот итоговый игровой отрезок. Несколько перехватов, потом еще два результативных прохода. 56:44, «DME» берет тайм-аут за пять минут до конца встречи. Остаток матча прошел в попытках зеленых что-либо изменить. Но отыгрываться в концовках – явно не конец «авиаторов» в этом сезоне. Так что «Take Shot» только развил свой успех, доведя разницу до 18 очков. По итогам тура «Take Shot» идет на четвертом месте, имея очков поровну с «СРБ» из ТОП-3.

Иван Воробьев, тренер «Take Shot»: «DME» - наш принципиальный соперник. Я очень рад, что мы выиграли. Шансов на тройку у нас мало, но они есть! Рад, что в нужный момент ребята собрались, начали попадать. Сегодня все, наконец, сыграли в нападении так, как могли. Хотя в защите есть проблемы. Но я благодарен ребятам, что в нужный момент выстрелили».