71 : 47

Дивизион "B" - Тур 1
7 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
Противостояние этих соперников продолжается уже не первый сезон. Причем, эта победа для команды «Росэнергоатом» стала уже третьей в четырёх последних сыгранных между ними матчах.
Новая встреча команд стартовала с упорной борьбы. Результативная первая четверть принесла «атомщикам» успех с небольшим перевесом. Во второй десятиминутке они ушли в отрыв плюс семь, а ближе к большому перерыву Маким Карагедов забросил свою вторую «трёху» и еще больше упрочил перспективы на победу. В третьем периоде «банкиры» воспользовались расслабленностью соперника и сумели навязать ему свою игру. Это были лучшие десять минут в исполнении «Сбербанка» в этом матче. Однако в заключительной четверти случился провал. «Атомщики» стали более динамично разыгрывать комбинации и точно попадать в цель. У оппонентов забрасывать мячи получалось только у Артёма Авакьянца, которой набрал все восемь очков своей команды в этом отрезке матча. «Росэнергоатом» довёл своё преимущество до разгромной разницы в счёте и уверенно выдвинулся в фавориты своего дивизиона. В составе победителей Антон Рыбалкин и Максим Карагедов стали главной ударной мощью, набрав 18 и 19 очков соответственно. У их товарища по команде Юрия Шилова 15 подборов.
Василий Василенко («Росэнергоатом»): «Поздравляю всех с открытием нового сезона. Сегодня первая половина матча прошла в борьбе и зрителям было её интереснее смотреть, а дальше мы уже доминировали за счёт бросков и хорошей игры в защите».