Открытие 1541417 50
МетПром 6131212 43

Дивизион "B" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
Последний раз пути команд пересекались в декабре прошлого года, когда команды сошлись в битве за третье место Серебряного Кубка 2. Тогда «банкиры» уверенно победили 68:41. Казалось бы, с тех пор прошло чуть больше года, а у коллектива «Открытие» состав изменился практически на 90 процентов. Так что в этот раз новую победу над «энергетиками» ковали уже другие игроки. Встреча началась с «трехи» Александра Пябуса из «ГК ЭТМ». Оппоненты ответили рывком +7. «Банкиры» вышли вперед и завершили стартовую четверть 15:6 в свою пользу. В концовке второго периода счет выровнялся за счет серии успешных атак отстающих, которые набрали девять очков подряд. Далее, вплоть до середины заключительной десятиминутки шла равная игра. Именно в этот момент в команде «Открытие» с дальней дистанции окончательно «пристрелялся» Евгений Романов, который в этом игровом отрезке отправил в кольцо соперников три мяча из-за дуги. К слову, у «ГК ЭТМ» вообще не пошел трехочковый бросок. Только одна попытка из 21 оказалась точной. «Банкиры» оторвались от «энергетиков» с комфортным преимуществом, и спокойно довели встречу до свой первой победы в нынешнем сезоне. Больше всех очков (16) по итогам матча набрал Сергей Денискин из «ГК ЭТМ».

Евгений Романов («Открытие»): «Соперник отлично подготовился, нам же пока не хватает комбинаций, так что нужно ещё работать. Спасибо команде за хорошую игру».
13 Бодров Владислав   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:02 -1
14 Левандовский Станислав 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 2 0 0 17:11 -4
10 Денискин Дмитрий   0/2 (0%) 2/5 (40%) 0/3 (0%) 4 1 0 0 2 1 3 0 2 2 30:00 0
11 Денискин Сергей   6/9 (67%) 5/12 (42%) 0/0 (0%) 16 1 2 0 1 2 3 2 6 2 30:00 14
12 Безнос Леонид 1/1 (100%) 5/12 (42%) 0/5 (0%) 11 2 2 0 3 1 4 0 2 1 33:22 8
13 Бойко Александр 1/2 (50%) 0/1 (0%) 0/4 (0%) 1 1 1 0 0 3 3 1 1 1 25:39 -1
15 Поликарпов Сергей 1/4 (25%) 1/1 (100%) 0/3 (0%) 3 1 1 0 7 0 7 2 4 5 35:10 3
33 Пябус Александр 1/2 (50%) 2/3 (67%) 1/4 (25%) 8 0 2 0 2 0 2 0 1 1 29:04 7
44 Цымбалов Артур 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/2 (0%) 0 3 1 0 3 2 5 0 0 1 16:45 5
  Всего   10/20 (50%) 15/35 (43%) 1/21 (5%) 43 9 9 0 18 9 27 5 16 13 200:00 36