Сбербанк Блок Т 145010 29
БКС 1113135 42

Дивизион "B" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 20:30 мск
«Банкирам» пришлось выступать в этом матче в сильно усеченном составе, что наложило отпечаток на характер игры. Хотя в первой четверти создавалось впечатление, будто «Сбербанку» удалось решить свою кадровую проблему. Они повели сначала 4:0, затем увеличили отрыв до шести очков. Всю первую четверть «БКС» присматривались к сопернику, а после первого перерыва, перестроили свою игру. Картина на паркете сразу изменилась. «Банкиры» потеряли инициативу и к большому перерыву уже уступали девять очков. Благо, что под конец этой десятиминутки им удалось попасть из-за дуги, и хоть как-то сократить разницу.
В третьем периоде случилось фиаско. «БКС» буквально смял своего соперника, завершив период со счетом 13:0. Это случилось во многом усилиями Михаила Юдина и Андрея Юртаева, набравших на двоих 11 очков. В заключительной четверти «Сбербанк» не стал опускать руки и сдаваться на милость победителю. Команда продолжала сопротивляться и сумела отыграть пять очков. Конечно, на общий результат встречи это уже не повлияло. «БКС» одержал вторую победу подряд в сезоне, и занял свое место в лидерах Дивизиона. У коллектива «Сбербанк Блок Т» все наоборот. Будем верить, что после частичной смены названия, к команде вернется и игра.

Михаил Герасимов («БКС»): «Сегодня достигли нужного результата, конечно все не гладко, так как только входим в сезон. Нам удалось задействовать всех игроков, есть уже определенные моменты сыгранности. Следующие соперники будут посерьезнее, так что будем бороться».
34 Юдин Михаил 5/6 (83%) 3/8 (38%) 1/4 (25%) 14 2 1 0 4 4 8 3 4 5 33:25 12
44 Афанасьев Константин   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/1 (100%) 3 1 0 0 1 0 1 1 1 0 15:04 3
55 Юртаев Андрей 0/0 (0%) 6/16 (38%) 0/0 (0%) 12 3 0 1 6 2 8 0 2 1 30:53 15
77 Тагиев Станислав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 2 0 2 1 0 1 6:42 2
88 Герасимов Михаил 0/0 (0%) 2/7 (29%) 0/2 (0%) 4 4 1 0 5 0 5 1 2 0 26:03 8
  Всего   5/6 (83%) 14/43 (33%) 3/11 (27%) 42 13 8 2 31 8 39 12 10 17 200:00 47