ОКЗ 20131012 55
БКС 11101716 54

Дивизион "B" - Тур 3
21 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск
Встреча двух действующих лидеров дивизиона получилась очень упорной, хотя начало осталось за коллективом «ОКЗ», который в первой четверти ушел в отрыв +11. Никита Сигачев и дважды Александр Скробот попали с дальней дистанции. Во втором периоде на паркете уже шла более равная игра, хотя до большого перерыва «БКС» набирали очки в основном за счет действий Михаила Юдина, настрелявшего 13 очков из 21 всей команды.
Перед третьей десятиминуткой «финансистам» предстояло отыгрывать разницу -12. В паузе команда совершила изменения в своей тактике и с новой мотивацией вышла на площадку. Девять очков Данила Кротенко помогли «БКС» чуть ли не в двое сократить отставание. В заключительной четверти счет и вовсе сузился до минимума. Однако представителям «Объединенных кирпичных заводов» удавалось каким-то невероятным образом удерживать преимущество в одно-два очка на протяжении почти всего четвертого периода. Догоняющим не хватало буквального одного дальнего броска. В тактической концовке «ОКЗ» удалось уберечь победу и одержать третью победу подряд в нынешнем сезоне. Лучшими бомбардирами упорного противостояния с обеих сторон стали Михаил Юдин (22 очка) и Константин Мойный (19 очков).

Никита Сигачев («ОКЗ»): «У соперника команда бегущая, молодая, поэтому концовка получилась тяжелой. Спасибо всем за игру, ну а нашу команду поздравляю с победой».
55 Томсон Юрий   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5:14 -1
100 Моцный Константин 3/6 (50%) 8/14 (57%) 0/0 (0%) 19 2 2 0 13 4 17 2 4 2 36:37 31
  Всего   5/13 (38%) 13/35 (37%) 8/23 (35%) 55 17 4 1 30 13 43 14 19 15 200:00 65