50 : 67

Дивизион "B" - Тур 10
16 Декабря 2018 года Вс, 19:15 мск
В первом периоде доминировал «ГК ЭТМ», счет был и 5:0 и 8:2, «атомщики» взяли тайм-аут, после чего продолжили погоню за принципиальным соперником, помня о своем поражении в первом круге. Во второй четверти Леонид Безнос наиболее активно атаковал корзину «Росэнергоатома», набрав к большому перерыву 11 очков. «Энергетики» продолжали лидировать и грозили сопернику вторым поражением.

Третья десятиминутка завершилась вничью 12:12, так что «ГК ЭТМ» удалось сохранить преимущество в счете, поэтому команде нужно было отстоять свое кольцо в заключительном периоде. Именно здесь у коллектива «энергетиков» начались проблемы. Бросок шел только у Александра Пябуса. Зато поймали кураж «атомщики». Они совершили рывок +15, соперникам не помогли два тайм-аута. Начало отрыву положил Антон Рыбалкин, набравший шесть подряд очков, после него по «трехе» кинули Сергей Командиров и Дмитрий Калугин. «ГК ЭТМ» сумел лишь немного отыграться, но затем пропустил еще серию бросков на восемь очков. «Росэнергоатом» завершил этот период с разницей +22, так что вопрос о победителе матча был снят сам собой. Антон Рыбалкин стал лучшим бомбардиром (22 очка), в составе соперников отличился Александр Пябус (18 очков).

Дмитрий Калугин («Росэнергоатом»): «Играли не совсем стабильно в этом сезоне. Могли претендовать и на первое место, но где-то помешали травмы, где-то не оптимальный состав, но в целом, когда все получилась, то играли хорошо, как сегодня в четвертой четверти. Так что мы ещё чего-то можем. Посмотрим, подумаем, потренируемся и может быть еще в первом дивизионе выиграем. Так что парни, вы лучшие»!
13 Бойко Александр 1/2 (50%) 0/0 (0%) 1/6 (17%) 4 1 2 1 5 0 5 1 2 3 34:30 5
15 Поликарпов Сергей 1/1 (100%) 2/5 (40%) 0/1 (0%) 5 6 1 2 9 4 13 4 2 7 31:35 14
21 Калугин Дмитрий 2/2 (100%) 2/5 (40%) 1/4 (25%) 9 0 0 0 8 0 8 3 2 4 33:21 6
37 Командиров Сергей 0/0 (0%) 2/6 (33%) 4/11 (36%) 16 4 2 0 6 2 8 2 0 2 35:20 15
  Всего   8/14 (57%) 19/45 (42%) 7/20 (35%) 67 12 12 2 31 9 40 10 9 13 200:00 74