IBS 11111422 58
ЛУКОЙЛ 10111418 53

Дивизион "C" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 21:45 мск
В «Лиге Чемпионов Бизнеса» история встреч этих команд идет с 2012 года. С тех пор они сыграли между собой четыре матча, и с каждой стороны было одержано по две победы. Новая страничка в их взаимоотношениях запомнится равной игрой. На протяжении трех периодов соперникам не удавалось существенно оторваться друг от друга. В первой половине матча у «айтишников» забрасывали мячи исключительно только два человека: Никита Костерин и Евгений Трифаненко.
В третьей четверти Евгений Трифаненко получил травму и был вынужден покинуть паркет, к этому моменту его товарищи по команде уже разыгрались, и также начали набирать очки. Заключительная десятиминутка должна была решить исход поединка, к ней коллективы подошли с равными шансами на успех. Причем, потеря ключевого игрока для «IBS» не стала роковой. За две с половиной минуты до окончания основного времени матча Сергей Полонский набрал пять очков. Счет стал 56:50 в пользу «айтишников». Концовка была полностью в их руках. Лучший бомбардир «нефтяников» Сергей Рязанов возродил интригу, попав с дальней дистанции. За оставшиеся восемь секунд до финальной сирены «айтишники» умело распорядились мячом и больше не дали шансов «ЛУКОЙЛУ» на возвращение в игру.

Валентин Нарица («IBS»): «В этом сезоне у нас пока нет тактики, так что просто стараемся побеждать любого соперника. В первой игре немного обидно получилось, так как чуть-чуть не дотянули. Матчи в этом чемпионате доставляют большое удовольствие, ну и боль, как показывает травма нашего игрока».
17 Нарица Валентин   2/2 (100%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 16:58 2
22 Трифаненко Евгений 0/2 (0%) 7/12 (58%) 0/0 (0%) 14 0 0 0 6 2 8 3 3 2 26:54 13
13 Умаров Марат   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
25 Пальчиков Александр 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/6 (17%) 5 0 1 0 3 0 3 3 1 2 32:15 -2
100 Набатов Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   2/5 (40%) 12/31 (39%) 7/23 (30%) 47 6 6 3 23 7 30 13 8 9 169:49 40