РУСАЛ 15121423 64
ЛУКОЙЛ 1081020 48

Дивизион "C" - Тур 5
11 Ноября 2018 года Вс, 21:45 мск
К концу первого круга «РУСАЛ» все же взлетел на самый верх своей турнирной таблицы. Коллектив набрал уверенный ход, что продемонстрировал и этот матч. В первой четверти счет не долго оставался равным, ближе к перерыву «алюминиевые» ушли в отрыв +7, благодаря Валерию Смирнову и Андрею Сухотину. Во втором периоде игрокам команды «РУСАЛ» удалось совершить еще две серии успешных атак и довести преимущество до девяти очков.

После большой паузы «нефтяники» приступили к спасению матча. Максим Соснов и Сергей Рязанов добыли пять очков. Однако «РУСАЛ» вовремя спохватился, и Юрий Доронин нивелировал отчаянные попытки соперников. Заключительная десятиминутка стала самой результативной. «ЛУКОЙЛ» пошел ва-банк, рискуя защитой. В итоге игра заметно оживилась, а мячи полетели в корзины с удвоенной энергией. В получившемся размене «алюминиевые» также преуспели, особенно все тот же Юрий Доронин (9 очков в четверти и 23 за матч). «Нефтяники» так и не сумели подобрать верный алгоритм действий против своих оппонентов. Хотя в концовке у них получилось забросить две «трехи», отличились Александр Пальчиков и Олег Фадеев. «РУСАЛ» вышел на чистое первое место в своем дивизионе, а «ЛУКОЙЛ» пока остается в самой нижней части турнирной таблицы.

Денис Тищенко («РУСАЛ»): «В последнем матче первого круга нужно было выигрывать, чтобы дальше бороться за первое место. Соперник был сильный, но к счастью нашу зону пока никто не может вскрыть, а мы свои броски попадаем. Все молодцы, отметились полезными действиями в протоколе, нужно дальше стараться также выступать».
21 Ноздрев Александр 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/4 (25%) 7 2 1 2 5 1 6 1 2 1 23:50 11
25 Пальчиков Александр   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/3 (33%) 3 3 0 0 0 0 0 0 0 1 20:00 3
83 Сорока Констанитин   0/0 (0%) 4/7 (57%) 0/0 (0%) 8 0 0 0 3 0 3 1 0 3 14:25 4
100 Фадеев Олег   0/0 (0%) 0/0 (0%) 1/1 (100%) 3 1 1 0 3 0 3 0 2 1 23:49 9
  Всего   2/2 (100%) 15/27 (56%) 4/19 (21%) 44 11 4 2 17 8 25 9 13 18 182:04 45