IBS 810823 49
Сбербанк ЦА 229259 65

Дивизион "C" - Тур 6
18 Ноября 2018 года Вс, 19:15 мск
В этом матче коллектив «IBS» оказался представлен в сильно усеченном составе. То, что на замене оказались два человека и все они представительницы прекрасного пола – говорит о многом. В такой ситуации о поблажках со стороны «банкиров» даже не могло быть и речи, так как они сейчас активно преследуют лидера своего дивизиона, и терять очки на ровном месте точно не входило в их планы. Уже в первой четверти исход матча по сути был предопределен, когда «Сбербанк» оторвался на 14 очков. Здорово пошли дальние броски, аж шесть попыток оказались удачными. Три раза отличился Борис Мильруд, еще дважды Алексей Михеев. Во втором периоде «айтишники» попытались ответить аналогичными действиями. Издалека «трехи» закинули Александр Пискунов и Алексей Жуков, однако по сравнению с показателями соперников этого оказалось ничтожно мало. В третьей десятиминутке «Сбербанк» снова усилил давление. Вновь в деле оказались шутеры коллектива. С дальней дистанции попали Борис Мильруд, Алексей Михеев и Эмиль Хамзин. Отставание «банкиров» достигло разгромных 30 очков, так что в заключительной четверти команда расслабилась и позволила оппонентам существенно сократить разницу в счете. «IBS» выиграл в этом периоде +14, но уступил по итогам всей встречи.

Владимир Шугаев («СБЕРБАНК ЦА»): «У нас не было двух основных разыгрывающих игроков, у соперника тоже был не боевой состав. В начале сделали себе задел и старались его наращивать. Провалили последнюю четверть из-за расслабленности, плюс доигрывали уже не основными игроками».
5 Костерин Никита 0/0 (0%) 4/11 (36%) 3/9 (33%) 17 3 1 0 7 3 10 2 2 0 40:00 18
7 Пискунов Александр 2/2 (100%) 3/9 (33%) 2/9 (22%) 14 2 1 0 2 2 4 1 1 0 40:00 8
9 Корс Алла 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3:14 -1
10 Жуков Алексей   0/0 (0%) 0/4 (0%) 3/8 (38%) 9 3 1 0 5 0 5 2 1 1 36:46 7
14 Тюриков Родион 1/2 (50%) 2/6 (33%) 0/3 (0%) 5 0 1 0 7 0 7 1 1 4 35:44 1
17 Нарица Валентин 1/1 (100%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 1 1 1 1 6 1 7 0 2 2 30:32 8
77 Поршнева Евгения   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/4 (25%) 3 1 0 0 1 0 1 0 0 0 13:44 0
  Всего   4/5 (80%) 9/36 (25%) 9/33 (27%) 49 10 5 1 28 6 34 6 7 7 200:00 41