SAP 1691013 48
ВТБ Страхование 9151918 61

Дивизион "D" - Тур 4
27 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
В первой четверти солировал «SAP». Он сразу захвватил инициативу и выиграл первую четверть 16:9. Но «ВТБ» лишь нужно было время втянуться в игру. Вскоре он отыгрался, сравняв счет дальним попаданием – 19:19. Перед этим «SAP» взял тайм-аут и снова принялся успешно атаковать. Разыгрывал комбинации под броски из краски. Но «ВТБ Страхование» всегда был где-то поблизости – 25:24 по итогам первой половины матча.

Вторая половина началась с плохих новостей для «SAP». «ВТБ Страхование» заработал подряд восемь очков и вел 32:25. «SAP» снова просит тайм-аут. Этот всплеск активности «ВТБ Страхования» случился благодаря Егору Мусатову. Он разбросался и казалось, не мог промахнуться. Он попадает еще несколько средних из усов – 39:25 в пользу «страховых агентов». Но болельщицы черно-оранжевых продолжали верить в команду. И не зря. В концовке «SAP» проигрывал «минус 15». Но уперся и сократил отставание до девяти очков. Команде удалось придержать Мусатову, где нужно – фолить, вырывать мячи на щитах. Но как хороши были хозяева в первой половине, во второй у них получалось куда хуже. Итоговый счет 48:61, «ВТБ Страхование» борется за второе место с «Nike».

Юрий Драгунов, «ВТБ Страхование»: «В первой четверти меня не было (подъехал ко второй). Но было понятно, что ребята были на нервяке. А соперник – надо отдать должное – хорошо подготовлен. Они крепкие. Не знаю, почему у них снова получился провал в третьей четверти. Мы смотрели их матчи и видели, что у них всегда в этот момент провал. А мы просто реализовали установку на игру. Просто играли в своем темпе, в своем стиле. Как и все предыдущие игры. Результат налицо».
17 Жафаров Равиль   0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/3 (33%) 7 2 0 0 2 1 3 1 0 1 13:28 5
25 Омельченко Александр   0/0 (0%) 1/1 (100%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 0 1 1 0 1 2 16:27 5
27 Галаян Алтай 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/1 (0%) 0 0 1 0 1 1 2 0 1 1 18:38 1
41 Фомин Алексей   0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/1 (0%) 2 1 1 2 4 2 6 2 0 1 24:34 3
44 Гравицкий Виктор   2/4 (50%) 0/2 (0%) 0/3 (0%) 2 2 1 0 1 0 1 4 2 1 18:19 -4
99 Шувалов Дмитрий 4/8 (50%) 0/6 (0%) 0/4 (0%) 4 0 0 1 8 4 12 2 4 6 23:32 -1
  Всего   8/23 (35%) 17/44 (39%) 2/14 (14%) 48 6 10 4 26 18 44 15 17 18 200:00 42