La-Salute 12141517 58
Renault 69108 33

Дивизион "E" - Тур 2
14 Октября 2018 года Вс, 19:15 мск
«Автомобилисты» открыли счет первыми – с дальней дистанции попал Олег Лунев. Далее «La-Salute» набрал 12 подряд очков, а завершилась эта четверть снова дальним результативным броском представителей французского автоконцерна. На этот раз отличился Абубакар Траоре. Во втором периоде в составе «La-Salute» солировали в основном Михаил Андреев и Константин Бабынин, на двоих они набрали 11 очков. Именно эта разница составляла уже отрыв от «Renault» к большому перерыву. Абубакар Траоре в третьем периоде снова применил свои снайперские способности. Теперь он дважды попал из-за дуги, но «La-Salute» в атаке действовал более продуктивно и уверенно держал ключи от управления игрой в своих руках.
Заключительная десятиминутка стала венцом преимущества одной команды над другой, которая завершилась с разницей в девять очков. Константин Бабынин набрал рекордные 30 очков, причем 13 из них пришлись только на один четвертый период. В обеих командах нашлись и те, кто наиболее активно работал под щитами. Илья Колягин в составе победителей совершил 16 подборов, а в арсенале Виктора Никулина из «Renault» - 12 подборов. Пока остается признать факт, что «автомобилисты» буксуют на старте, у них уже два поражения подряд.

Роман Крутов («La-Salute»): «Второй матч для нас сложился намного лучше, так как в первом нас ошарашили целой серией трехочковых бросков. Сегодня мы показали уже другую игру, и надеюсь, к середине сезона мы уже будем показывать ещё более качественный баскетбол».
77 Девяткин Андрей 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/5 (20%) 7 2 0 0 7 0 7 1 0 2 33:21 6
88 Бабынин Константин   6/9 (67%) 9/18 (50%) 2/10 (20%) 30 5 1 0 3 2 5 0 5 0 36:23 26
97 Ханецкий Иван   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   9/15 (60%) 17/41 (41%) 5/21 (24%) 58 15 12 3 30 10 40 7 11 12 200:00 74