Тинькофф 2889 27
DIKARSHINA 31367 29

Дивизион "F" - Тур 3
20 Октября 2018 года Сб, 18:00 мск
Первые пять минут матча прошли на низких скоростях с большим количеством промахов. За это время было набрано всего два очка. «Dikarshina» берет тайм-аут. После этого скорости увеличились, как и жесткость борьбы. «Тинькофф» раз за разом принялся выводить своих шутеров на дальние удары, но из-за дуги они не попадали совсем. В итоге первая четверть закончилась с футбольным счетом 2:3 в пользу «Dikarshina». Потом шинники стали постепенно раскачивать маховик, пошли попадания. И вот уже 10:16 после первой половины.

«Тинькофф» тем временем попадал хуже и продолжил проводить пустые владения в третьей четверти, мяч упрямо не шел в корзину. Возможно, этому мешал «тактический шум» с трибун. Сын одного из баскетболистов «Dikarshina» включал «звуковую сирену» с каждым владением «Тинькофф». И это работало! «Dikarshina» вела +9 за 4,5 минуты до конца встречи. В концовке разыгралась драма. Александр Соболев попадает два штрафных. Еще перехват, «Тинькофф» берет еще четыре очка - 24:27. За 20 секунд до конца матча «Dikarshina» перехватывает мяч, уходят два в одного к чужому щиту, но так и не смогли набрать очки. Противник идет в последний бой и попадает из угла! 27:27 - тайм-аут «Dikarshina». И вот финальная атака «шинников», Андрей Евменов получает мяч на изгибе дуги, идет в проход и набирает два очка! Что тут началось на трибуне «шинников» - просто восторг! Команда отпраздновала первую в своей истории победу!

Андрей Евменов, «Dikarshina»: «Старались слушать тренера. Играли против хорошей команды. Было очень нервно, но мы все равно победили. Победный бросок? Я как раз перед этим чуть-чуть отдохнул и вовремя вышел на замену – тренеру спасибо».
33 Пантыкин Стас 0/0 (0%) 1/4 (25%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 6 0 6 2 0 0 15:58 2
34 Владиславлев Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 5:44 -1
44 Евменов Андрей 0/0 (0%) 1/6 (17%) 0/3 (0%) 2 0 1 0 0 0 0 2 2 1 22:56 -6
55 Корнихин Сергей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 8:57 -2
77 Кудряшов Алексей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0 0 1 0 2 0 2 3 0 1 16:59 -3
88 Корчагин Евгений   1/2 (50%) 1/4 (25%) 2/4 (50%) 9 0 4 0 1 0 1 4 1 6 22:01 -1
  Всего   2/4 (50%) 6/30 (20%) 5/19 (26%) 29 2 12 1 30 7 37 20 8 16 200:00 13