Black Star 8101713 48
DIKARSHINA 819519 51

Дивизион "F" - Тур 5
10 Ноября 2018 года Сб, 20:30 мск
В состав «Black Star» вернулся Ярослав Загорский, команда собрала семь человек. У «Dikarshina» сбор получился почти вдвое больше – 12 человек. Обе команды играли вровень как в первой, так и во второй четверти. Никто не хотел уступать, все неплохо бросали. «Black Star» больше тяготел к проходам Загорского: он стягивал на себя защиту и либо находил партнеров на флангах, либо шел внутрь. В ответ на это «шинники» насыщали трехсекундную зону и не давали лидеру противника развернуться. А в атаке баскетболисты «Dikarshina» работали вариативно и регулярно выходили вперед. Именно «Black Star» приходилось постоянно отыгрываться. 19:27 по итогам первой половины встречи.

Третья четверть получилась ударной для «Black Star» (они набрали 17 очков, то есть почти столько же, сколько и за предыдущие 20 минут), а вот «шинники» подвели, ответив пятью очками. 35:32. Но на финишной прямой «Dikarshina» все же оказался стабильнее в завершении. Сыграла свою роль и длинная скамейка «шинников». Гости победили 51:48, это уже вторая их трудовая победа с близким счетом.

Павел Хомяков, «Dikarshina»: «Удалось победить за счет того, что мы играли как команда. Лучше поработали в защите. Сопернику надо отдать должное – крепкие ребята. Наверное, нам чуть-чуть больше повезло. Возможно, чуть больше физики у нас оказалось».
5 Брагин Константин   0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0 1 3 0 2 1 3 1 1 2 24:17 2
23 Загорский Ярослав 7/11 (64%) 5/11 (45%) 2/12 (17%) 23 2 1 0 0 0 0 3 9 2 40:00 10
23 Ефимов Николай   0/0 (0%) 1/2 (50%) 1/1 (100%) 5 0 0 0 4 0 4 1 0 1 13:10 6
31 Владиславлев Алексей   0/0 (0%) 2/2 (100%) 0/3 (0%) 4 1 1 0 1 1 2 0 1 0 20:32 6
37 Некрасов Сергей   0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 7:55 0
44 Евменов Андрей 0/1 (0%) 5/6 (83%) 0/2 (0%) 10 4 1 0 5 0 5 3 3 3 24:04 13
71 Коженов Максим   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 0 1 1 1 0 1 2:14 0
95 Буктаев Рашид 0/0 (0%) 2/6 (33%) 1/1 (100%) 7 3 2 0 3 0 3 0 0 2 28:37 9
  Всего   3/7 (43%) 18/32 (56%) 4/19 (21%) 51 17 7 1 28 9 37 18 11 15 200:00 58