DIKARSHINA 84154 31
ТДВ 1316416 49

Дивизион "F" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 21:45 мск
Обе команды собрали приличные группы поддержки, поэтому каждый успех, каждый точный бросок или красивый финт встречались восторгом с трибун, что создавало атмосферу настоящего большого баскетбола. «DIKARSHINA» неплохо двигала мяч в атаке и жестко работала в обороне. Да и вообще в целом смотрелась на уровне. Правда, допускала слишком много потерь, к тому же стреляла неважно. Поэтому «ТДВ» не составило труда выиграть первую четверть, 13:8. Дальше разница лишь увеличивалась. Красно-черные регулярно брали тайм-ауты. Но изменить ход игры никак не получалось. За вторую четверть они набрали всего четыре очка. 12:29 по итогам первой половины встречи.

Казалось, что тут шансов уже никаких. Но в третьей четверти «DIKARSHINA» стала здорово попадать из-за дуги. И почти догнала противника после очередного попадания противника – 27:33. Счет застыл на этой отметке до конца третьей четверти. Начало последней четверти осталось целиком за «ТДВ». Команда умело находила фолы и вскоре довела преимущество до десяти очков. А «шинники» продолжали делать ставку на трехочковые. Вот только перестало залетать. «DIKARSHINA» провалилась в четвертой четверти, не набрав ни одного очка, пока разница не достигла 18 баллов – 27:45. Понятно, что здесь драматичной концовки быть уже не может. «Шинники» боролись как могли, а «ТДВ» взял свое, 31:49.

Максим Гуськов, «ТДВ»: «Мы начали нервничать с самого начала игры, как только почувствовали на своих руках и ногах защиту соперника. Ребята жестко оборонялись, поэтому накал страстей был высоким с первых минут. Сначала счет был равный. Потом мы смогли навязать сопернику свой темп игры и вырвали преимущество. В дальнейшем мы это преимущество удержали, и за счет этого выиграли».
23 Ефимов Николай 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 1 1 0 0 0 0 0 2 18:10 -1
31 Владиславлев Алексей   0/0 (0%) 0/2 (0%) 1/2 (50%) 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 10:12 1
23 Царегородцев Денис   0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 1 0 1 1 0 1 12:26 1
24 Афанасьев Святослав 2/2 (100%) 2/3 (67%) 1/2 (50%) 9 3 0 0 1 1 2 1 1 3 21:47 9
25 Гуськов Максим 3/5 (60%) 6/10 (60%) 1/2 (50%) 18 1 3 2 8 5 13 1 4 0 31:38 33
77 Бердыев Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 5:07 -2
  Всего   10/23 (43%) 12/30 (40%) 5/20 (25%) 49 8 9 3 27 14 41 9 16 14 200:00 57