МКС 1017518 50
СберЛизинг 13121211 48

Дивизион "G" - Тур 6
17 Ноября 2018 года Сб, 18:00 мск
«Сбербанк Лизинг» собрал 11 игроков, у «МКС» было всего семь человек. Зато за команду дебютировал Омар Сапаев, который вскоре заявит о себе. Первая четверть шла на равных. Атаковали много и со вкусом, позиционно (но попадали не очень). 10:13 к первому перерыву. Во второй четверти не на шутку разошелся Сапаев, стал попадать из-за дуги с ведения, а также в проходах. А желтые в ответ поливали со средней, как всегда на острие атак Станислав Таций. «Сбербанк» сохранял лидерство. Но вот очередной дальний попадает Омар (причем с фолом!). Он также заработал дополнительное владение, которое оборачивается двумя очками. «МКС» фактически  в одной атаке зарабатывает шесть очков. Поэтому первая половина завершилась в пользу «МКС», 27:25.

Дальше также шли вровень. Но третья четверть получилась не такой результативной. Больше защиты, меньше нападения. В итоге счет третьей, 32:37. А потом Сапаев снова расчехлил свою пушку, стал попадать трёшки из разных точек. Благодаря нескольким подряд хорошим попаданиям (бросок с усов, потом – со средней) - 42:39, «МКС» впереди. «Сбербанк» берет тайм-ауты, старается сыграть жестче в обороне, прессингует. Но все равно остается позади. В конце «МКС» выигрывал 49:41. «Сбербанк Лизинг» сделал несколько перехватов, заработал фолы. МКС стал ошибаться в простых ситуациях. Последние секунды: фолы то одной, то с другой стороны. Дальше за шесть секунд до конца «Лизинг» получает владение, берет тайм-аут. Комбинация под удар со средней… Но мимо. 50:48, победа «МКС»! Этот успех позволил «МКС» вплотную приблизиться к конкуренту, «Сбербанку Лизинг».

Сергей Чумаченко, тренер «МКС»: «Мы долго шли к этой победе. Матч за матчем прибавляем. Команда только собирается, притирается. Но обидное поражение от «ГТП» нарушило наши планы. Победи мы тогда, смогли бы зацепиться за более высокие места. Но все еще впереди! Сегодня сыграли без лидеров. И это только начало! Думаю, мы зададим жару всему Дивизиону. Ждите нас в битве за призовые места!».
16 Барынин Никита 0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 0 0 0 1 1 2 5 0 3 27:06 -2
17 Симонов Александр 2/5 (40%) 3/7 (43%) 1/2 (50%) 11 1 4 0 1 1 2 2 6 4 40:00 10
23 Сапаев Омар 1/2 (50%) 6/11 (55%) 5/16 (31%) 28 4 2 0 5 0 5 3 1 5 39:52 15
71 Уколов Владимир 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 1 0 8 0 8 4 3 0 37:20 5
  Всего   4/11 (36%) 14/33 (42%) 6/18 (33%) 50 5 11 3 19 5 24 17 14 17 200:00 35