МКС 11181720 66
НСПК 17121419 62

Дивизион "G" - Тур 8
1 Декабря 2018 года Сб, 20:30 мск
По составам – семь против 12 в пользу «НСПК». МКС не сразу вошел в игру. А противник сразу стал активно выводить на дальние броски Святослава Ипатова. И он реализовывал процентов 30. Это и позволяло команде лидировать с небольшим, но твердым перевесом. 11:17 по итогам первой четверти. Вторая четверть началась также с дальнего попадания зеленых. «МКС» пропускал открытые трехочковые броски, тренеру команды это не нравилось, он брал тайм-ауты. Поначалу изменить ничего не удавалось. Но дальше дело у синих пошло. 29:29 к большому перерыву.

А во второй половине у команды полетело. И вот уже 44:35 в пользу синих. Как и раньше, в атаке команду вел за собой Омар Сапаев. Синие терпели в обороне, добавили жесткости в борьбе за подбор. И вот уже «НСПК» просит тайм-аут, проигрывая 35:46. Короткий отдых пошел зеленым на пользу. Юрий Журавлев и Ипатов реализуют два трехочковых подряд, а на последний перерыв уходят с отставанием в три очка – отличная завязка перед итоговой четвертью – 46:43. На старте четвертой четверти за дело берется Сапаев. Он попадает три очка, потом в проходе по лицевой на противоходе - красиво. А противник держится на плаву благодаря Ипатову, который зарабатывал и отлично бил фолы (7/9 по итогам встречи). И вот концовка, «МКС» впереди, 64:61. Владение «НСПК»… Но Никита Барынин перехватывает мяч и зарабатывает штрафные. Не попадает ни одного с линии, но Максим Тололин тут как тут – подчищает за партнером – 66:61 за 20 секунд. «НСПК» отыграться так и не смог. Для почти неуязвимой команды это чувствительное поражение. И это при том, что дуэль лидеров осталась все же за Ипатовым (41 очко, 18 подборов). Но победа важнее, «МКС» все еще имеет шансы потеснить «НСПК» со второй строчки.

Сергей Чумаченко, тренер «МКС»: «Игра была относительно спокойной. Я даже не переживал. Чувствовалась уверенность в каждом игроке. Это же баскетбол: очко тут, очко там. Бывает – залетит, бывает – нет. Считаю, что вполне уверенно обыграли «НСПК». Из учета того, что у нас вообще не было больших, и ребятам приходилось бегать по три четверти без остановки. Я же говорил, что мы дадим жару! Осталось обыграть только «BIOCAD» и «Гипротрубопровод».
16 Барынин Никита   0/2 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 4 4 0 3 3 6 2 3 2 26:56 10
17 Симонов Александр 0/0 (0%) 4/11 (36%) 1/2 (50%) 11 4 5 0 6 3 9 1 0 3 40:00 17
23 Сапаев Омар 3/4 (75%) 8/16 (50%) 6/25 (24%) 37 1 3 0 13 2 15 3 7 4 40:00 28
  Всего   3/11 (27%) 18/47 (38%) 9/35 (26%) 66 14 13 0 34 24 58 12 15 12 200:00 79
26 Потапов Андрей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
29 Ипатов Святослав   7/9 (78%) 5/8 (63%) 8/24 (33%) 41 0 4 4 14 4 18 3 5 2 34:39 46
33 Карнаухов Павел 0/2 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 1 2 0 17:41 -1
88 Малышев Максим 0/0 (0%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 1 1 3 0 1 15:49 -5