60 : 52

Дивизион A - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 19:30 мск

Уступив обоим своим конкурентам, баскетболистам «Газпромнефть G-Drive» требовалось побеждать в очередном матче, чтобы не выпасть из числа призёров. Конечно, психологически в подобной ситуации было тяжело, тем более что и оппонент оказался достойный. В первой четверти на площадке шёл равный баскетбол, и с небольшим перевесом её выиграли номинальные хозяева. Однако во втором периоде «Москва Баскетбольная» явно прибавила в защите, в результате чего смогла нейтрализовать лидеров соперников, в свою очередь, при первой возможности выводя на бросок снайперов, среди которых был наиболее успешен Никита Кондрашов (22 очка в матче). Результат не заставил себя ждать: чемпион уступал к большому перерыву со счётом 23:27. Во второй половине «хозяева» явно прибавили в скорости, а также стали чаще и успешнее атаковать из-за дуги. Ключевым моментом всей игры мог стать отрезок в концовке третьей четверти, когда, начиная с 02.43 до сирены, сперва Михаил Третьяков попал издали, затем Третьяков Александр набрал два очка, а после Алексей Скареднов в эффектном стиле забил из-за дуги. До конца периода ещё один дальний бросок удался «Газпромнефть G-Drive», и казалось, вот-вот эта команда пойдёт в отрыв. Однако «Москва Баскетбольная» сумела «не отпустить» соперников, и в заключительном периоде на площадке завязалась борьба. Но при счёте 52:50 два подряд сольных прохода удались Тимуру Качлаеву из «Газпромнефть G-Drive», возможно, решившие судьбу матча, а итог встречи – 60:52, побеждает чемпион двух предыдущих сезонов.

Алексей Скареднов («Газпромнефть G-Drive»): «На самом деле, мы немножко приуныли после двух поражений в ключевых играх. К сожалению, в этот раз не получится занять первое место, но смогли себя порадовать текущей победой и хотим всё-таки «в призах» остаться. В первую очередь, к матчам кубка будем подтягивать себя физически, потому что в последнее время нас не хватает на всю игру, а так, в принципе, схема вся та же: попадай и выигрывай».
7 Бурцев Даниил 0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 5 4 0 0 4 0 4 1 1 3 32:42 6
8 Третьяков Александр   0/0 (0%) 1/3 (33%) 1/3 (33%) 5 0 0 0 2 1 3 3 0 1 14:50 0
12 Маврин Александр 2/4 (50%) 7/15 (47%) 0/2 (0%) 16 0 2 1 0 4 4 4 3 2 29:12 8
13 Скареднов Алексей 3/6 (50%) 0/2 (0%) 1/2 (50%) 6 1 0 2 8 4 12 3 5 0 35:01 17
15 Третьяков Михаил 0/0 (0%) 4/6 (67%) 2/7 (29%) 14 6 4 1 7 0 7 1 3 1 39:47 26
17 Шанталей Антон   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0 0 1 0 3 1 4 1 0 1 20:19 0
23 Качлаев Тимур 2/4 (50%) 6/13 (46%) 0/1 (0%) 14 2 2 0 2 2 4 3 4 0 28:09 13
  Всего   7/14 (50%) 19/42 (45%) 5/21 (24%) 60 13 9 4 26 12 38 16 16 8 200:00 70