РУСАЛ 17161016 59
НПО Лавочкина 1361611 46

Кубок 3 - 1/4 Финала
17 Мая 2015 года Вс, 20:30 мск
Достаточно неожиданно баскетболисты дружины «НПО Лавочкина» собрали на эту встречу только одну «пятёрку», что, несомненно, сказалось на ходе этого четвертьфинала. Их соперники, обладающие достаточно высоким классом, в каждой из двух первых четвертей были сильнее, добыв суммарный перевес в пятнадцать очков. Хороши были у чужого и своего колец Михаил Бобров (20 очков и 10 подборов за матч), Денис Дыньков (19 очков и 10 подборов), а также Виталий Нефедьев, принесший своему коллективу 16 баллов. Но к чести игроков «НПО Лавочкина», среди которых нужно отметить снайперов Сергея Защиринского и Дмитрия Мартыненко, они сражались до последнего, и в третьем периоде смогли сократить отставание до восьми очков, а на заключительную четверть у них просто не хватило сил. «РУСАЛ» одержал победу и вышел в полуфинал кубкового соревнования под номером «три».

Алексей Бухер («РУСАЛ»): «Во-первых, спасибо соперникам за то, что собрались: их было пятеро и им было тяжело, но они молодцы. Игра получилась местами ровная, местами нет, но за счёт более точных бросков мы всё-таки были сильнее».
8 Носков Владимир 0/4 (0%) 4/10 (40%) 0/2 (0%) 8 0 1 1 4 3 7 3 2 4 40:00 0
33 Защиринский Михаил 2/2 (100%) 2/6 (33%) 1/10 (10%) 9 1 2 0 2 0 2 2 1 1 40:00 -1
81 Мартыненко Дмитрий 1/2 (50%) 6/12 (50%) 0/1 (0%) 13 0 2 0 2 3 5 0 3 1 40:00 14
  Всего   3/9 (33%) 20/42 (48%) 1/16 (6%) 46 5 11 1 19 9 28 10 11 10 200:00 39