63 : 65

Кубок 2 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 21:30 мск
В борьбе за выход в финал Кубка 2 на площадку номер 1 вышли: бронзовый призер чемпионата в дивизионе «Б» - «БП Страна Мечты» и победить дивизиона «С» - «Яшма Золото».Матч представлялся очень насыщенным и богатым на интересные события и красивую игру. И он нисколько не обманул наши ожидания.

Начав игру на встречных курсах, команды действовали больше с прицелом на атаку, не уделяя должного внимания обороне. Об этом свидетельствует и счет -16:16 после первой четверти. Во второй, наладив игру возле своего кольца, и все с тем же напором играя в атаке – «Яшма Золото» смогла заметно вырваться вперед в этом, в принципе, равном противостоянии – 16:6. Соответственно, команды ушли на большой перерыв с преимуществом «Яшмы Золото» в 10 очков. Но разве это проблема для опытных и мастеровитых баскетболистов из «БП Страна Мечты»? Проведя нужную работу над ошибками в перерыве, они смогли вернуть остроту в атаке и подправить реализацию, благодаря чему, им удалось набрать 17 очков в третьей четверти. Соперник также не планировал сбавлять обороты, набрав так же немало результативных баллов – 15. К заключительной четверти в пассиве у «БП Страна Мечты» было 8 очков, и в заключительной десятиминутке им предстояло постараться это отставание отыграть. И к их чести, им это практически удалось, и они даже имели очень высокие шансы не только на овертайм, но и на победу в матче. Но удача была сегодня на стороне команды «Яшма Золото», благодаря чему они и побеждают в матче – 65:63.

Девяткин Сергей («Яшма Золото»): «Соперник очень сильный. Игра получилась очень захватывающей, особенно ее концовка. Вроде вели всю игру, потом нас догнали. К тому же, сегодня было очень тяжело играть, мало людей было, скамейка короткая. Да и еще 5 фолов набрал, подвел немного команду. Однако, мы додержались «на зубах» буквально вырвали победу».
57 Шаповалов Кирилл 0/0 (0%) 5/10 (50%) 1/3 (33%) 13 4 4 0 0 2 2 2 1 0 31:57 15
66 Милосердов Александр 2/3 (67%) 5/12 (42%) 3/6 (50%) 21 2 2 0 5 0 5 2 4 1 32:25 20
  Всего   3/5 (60%) 24/67 (36%) 4/16 (25%) 63 11 11 1 21 21 42 13 10 6 200:00 62
Статистика команды Яшма Золото
2 Лопатников Максим 3/4 (75%) 5/9 (56%) 1/2 (50%) 16 2 0 0 11 4 15 0 5 2 40:00 30
3 Токарев Сергей 0/0 (0%) 3/7 (43%) 2/3 (67%) 12 4 2 0 4 1 5 0 1 5 40:00 14
15 Девяткин Сергей 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0 1 0 1 1 0 1 5 0 1 20:28 -4
23 Рудый Алексей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
32 Чумичев Сергей 5/5 (100%) 6/10 (60%) 3/5 (60%) 26 1 1 0 3 0 3 3 6 4 40:00 24
33 Кулябин Евгений   0/0 (0%) 3/5 (60%) 0/0 (0%) 6 0 1 0 2 1 3 1 0 2 19:32 5
42 Макешин Владимир 0/0 (0%) 1/4 (25%) 1/9 (11%) 5 1 1 0 7 2 9 1 1 0 40:00 5
  Всего   8/9 (89%) 18/35 (51%) 7/20 (35%) 65 9 5 1 28 8 36 10 13 14 200:00 74