Philips 9201318 60
Внешэкономбанк 281317 40

Малый Кубок 3 - 1/2 Финала
24 Мая 2015 года Вс, 18:30 мск
В борьбе за Малый кубок 3 в 18:30 на площадке номер 1 сошлись уже знакомые друг другу команды дивизиона «С» «Philips» и «Внешэкономбанк». Игра второго тура регулярного чемпионата завершилась убедительный победой «Philips», который «привез» своим соперникам 20 очков. Несмотря на то, что команды финишировали соседями по турнирной таблице, итоговый счет матча и в этот раз отобразил солидное преимущество одной из команд.

Эту игру баскетболисты обеих команд начали заметно осторожничая, делая больший упор на оборону. «Philips» так и вовсе образцово-показательно сыграл в защите, пропустив за первую четверть всего 2 очка. Вторая четверть игры получилась уже более открытой, отсюда и закономерный ее итог – 20:8 в пользу первых. На большой перерыв команды ушли с солидным преимуществом «Philips» - 29:10. Во второй половине игры «Внешэкономбанк» смог прийти в себя и начал оказывать сопернику заметное сопротивление. Для «Philips» задача на вторую часть матча была простая: удержать солидный отрыв. Задачу свою они выполнили, однако сильно потрудиться для этого им пришлось. Начиная со стартовым свистком на 3-ю четверть «банкиры» начали более уверенно реализовывать свои возможности, увеличив процент своих попаданий. Закономерным окончанием четверти стал равный счет 13:13. В заключительной четверти команды показали хороший баскетбол на встречных курсах, эта четверть и стала самой результативной в матче – 18:17. Сохранив добытое в первой половине преимущество, с итоговым счетом 60:40 побеждает «Philips», повторив свой отрыв матча с этим же соперником в чемпионате.

Корниенко Дмитрий («Philips»): «Сегодня не собрались, еле приехали. В начале игры сделали задел и дальше играли уже спокойно. Ребята соперники руки не отпустили, боролись, и потом игра была равна, этот разрыв в 20 очков так и остался. Спасибо ребятам, что боролись. Спасибо команде, что тоже боролась до конца, помогала лидерам команды».
19 Михайлов Алексей 0/2 (0%) 1/2 (50%) 0/0 (0%) 2 0 1 0 1 2 3 1 1 1 40:00 2
32 Ращевский Виталий 3/6 (50%) 2/7 (29%) 0/0 (0%) 7 0 1 0 12 3 15 0 4 2 40:00 17
55 Корниенко Дмитрий 0/0 (0%) 3/5 (60%) 6/11 (55%) 24 1 7 0 5 0 5 3 3 5 40:00 25
  Всего   10/16 (63%) 8/20 (40%) 8/14 (57%) 50 3 9 0 19 7 26 5 13 12 160:00 60
Статистика команды Внешэкономбанк
3 Тулин Игорь   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
4 Федуров Алексей 0/0 (0%) 1/5 (20%) 1/1 (100%) 5 1 1 0 5 0 5 0 0 3 30:57 5
7 Скогорев Алексей   1/2 (50%) 4/10 (40%) 1/5 (20%) 12 2 4 0 3 0 3 2 4 2 35:05 10
11 Борисов Денис 1/2 (50%) 1/6 (17%) 0/0 (0%) 3 0 0 0 1 0 1 3 2 5 38:18 -8
15 Болотов Леонид 0/0 (0%) 5/7 (71%) 0/1 (0%) 10 1 3 1 3 1 4 0 1 3 36:08 14
22 Кириченко Дмитрий 0/0 (0%) 0/3 (0%) 0/0 (0%) 0 0 2 0 1 3 4 4 0 3 19:42 -4
24 Самойленко Дмитрий 0/0 (0%) 3/9 (33%) 0/1 (0%) 6 0 2 1 1 0 1 4 0 0 19:46 -1
33 Прошин Константин   0/2 (0%) 2/3 (67%) 0/2 (0%) 4 0 0 0 1 4 5 1 1 0 20:04 4
  Всего   2/6 (33%) 16/43 (37%) 2/10 (20%) 40 4 12 2 15 8 23 14 8 16 200:00 20