46 : 50

Кубок 1 - Финал
30 Мая 2015 года Сб, 18:30 мск
Это был настоящий кубковый финал: «ВТБ» имел шанс «дошагать» до заветного трофея, однако в концовке игры чуть расчетливее и возможно удачливее были его соперники. Стартовая четверть прошла при абсолютном равенстве – команды поочерёдно выходили вперёд, а после десяти минут игры они набрали по 15 очков. В схожем ключе события на площадке развивались и далее, и лишь очко к большому перерыву выигрывали баскетболисты прошлогоднего чемпиона. После отдыха соперники добавили в защите, и результативность несколько упала, однако это на руку было коллективу «Газпромнефть G-Drive»: «дальняя артиллерия» дружины «ВТБ» в лице Александра Пукалова уже не была столь эффективна, ну а небольшой перевес, добытый номинальными гостями к концу третьего периода, пожалуй, и стал решающим. При счёте 39:35 в их пользу стартовала четвёртая четверть, где банковский коллектив не дал противнику сильно оторваться, однако и настичь своих оппонентов у него не получилось. В итоге с перевесом в четыре очка матч и весь турнир выиграли баскетболисты «Газпромнефть G-Drive», которым в предыдущих сезонах сделать этого не удавалось. Что ж, третье место и триумф в «первом кубке» – результат очень достойный.

Александр Третьяков («Газпромнефть G-Drive»): «Я думаю, что соперник играл достойно, но удалось выиграть из-за того, что тренировались, готовились к этой игре. Тренер Роман Бажок нас подготовил, дал информацию об игроках соперника, и по этой причине удалось победить. Хочу отметить соперника – молодцы, играли жёстко, а в нашей команде очень хорошо отыграл Тимур Качлаев».
8 Рогожин Алексей 2/2 (100%) 0/2 (0%) 0/0 (0%) 2 2 0 0 1 1 2 1 1 2 15:36 2
10 Нарушевич Евгений 3/3 (100%) 5/14 (36%) 1/2 (50%) 16 1 0 2 7 6 13 4 1 4 40:00 15
11 Пукалов Александр 0/2 (0%) 2/8 (25%) 3/7 (43%) 13 3 2 0 5 0 5 2 3 7 40:00 5
12 Камагин Сергей   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
13 Круссер Денис   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 1 0 0 2 0 2 1 0 0 11:17 2
17 Цыпёв Дмитрий   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 0 0 0 1 1 2 3 1 0 12:52 2
69 Махмутов Тимур 0/0 (0%) 2/5 (40%) 1/3 (33%) 7 0 1 0 8 0 8 3 2 5 30:15 5
  Всего   5/7 (71%) 13/39 (33%) 5/15 (33%) 46 9 5 3 28 12 40 16 10 23 200:00 36