ОКЗ 20252019 84
Яшма Золото 21261327 87

Кубок 2 - Финал
31 Мая 2015 года Вс, 18:30 мск
Матч, который запомнится его зрителям надолго, состоялся в рамках финала «Кубка 2». Баскетболисты «ОКЗ», здорово прибавившие к концу сезона, и победители Дивизиона «C», участники коллектива «Яшма Золото» выдали феерический спектакль, продемонстрировав собравшимся торжество атакующей игры. Команды, не стесняясь, «брали» кольцо противника – то совершая эффектные проходы, то бросая из-за дуги, и уже в первой четверти на двоих набрали 41 очко, 21 из которых записали на свой счёт номинальные гости. Впрочем, второй период встречи и вовсе стал одним из самых результативных в сезоне: 26:25 – с таким результатом он завершился в пользу представителей группы «C». Стоит, однако, отметить, что в составе дружины «Яшма Золото» голевая «нагрузка» легла в основном на плечи двух Сергеев - Токарева и Чумичева, в то время как соперники набирали очки более равномерно. После большого перерыва пришёл в себя один из самых результативных баскетболистов «ОКЗ» Георгий Егоров, пребывавший некоторое время в тени, и его команда ещё более увеличив темп и процент попаданий (стоит также отметить Никиту Попова, Сергея Максимова и Егорова Александра, здорово атаковавших по ходу матча), догнала и обошла «ювелиров» в счёте. «Плюс пять» в таком матче могли стать решающим перевесом, однако не стали. При счёте 84:79 «Яшма Золото» сумела сократить отставание на два балла, а попытка Георгия Егорова атаковать на последней минуте издали успехом не увенчалась. В ответ Сергей Токарев не стал бросать из-за дуги, а совершил сольный проход – 84:83, и обидная потеря мяча в следующей атаке участником коллектива «ОКЗ» стала решающей: Сергей Чумичев забил два очка, а затем после фола противников он реализовал штрафные броски, и баскетболисты команды «Яшма Золото», одолев ещё одного представителя сильнейшей группы, стали обладателями «Кубка 2» соревнований «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Максим Лопатников («Яшма Золото»): «За счёт того что собрались и все вместе сыграли хорошо, удалось сегодня победить. Команда противника сегодня здорово играла, понравилась, и когда казалось, что они нас всё-таки обыграют, мы прибавили и «дожали» в концовке игры, «перебегали» соперника».
23 Лебедева Валерия   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
32 Максимов Сергей   0/0 (0%) 4/4 (100%) 3/5 (60%) 17 1 0 0 1 0 1 3 1 1 28:23 14
55 Егоров Александр 8/9 (89%) 4/12 (33%) 0/2 (0%) 16 2 0 0 6 2 8 1 5 0 26:15 19
93 Теплов Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   15/18 (83%) 21/37 (57%) 9/25 (36%) 84 21 2 3 31 8 39 13 16 16 200:00 101