ВНИИА 1091015 44
Группа МТС 65205 36

Кубок 3 - Финал
31 Мая 2015 года Вс, 19:30 мск
В этом финале всё решилось в заключительные десять минут игры. Соперники начали без разведки, при первой возможности атакуя кольцо противника, правда, процент с обеих сторон оставлял желать лучшего, а итогом четверти стал перевес коллектива «ВНИИА» в четыре балла. Во втором периоде точность бросков выше не стала, но стоит отметить, что не всегда передачи разыгрывающих доходили до адресатов, а порой и атака корзины происходила в тот момент, когда стоило сделать пару шагов ей навстречу. Так или иначе, Виталий Слепцов (28 очков за матч), Артём Титко (12 очков и 16 подборов) и их партнёры увеличили отрыв на три очка, однако сразу после отдыха их соперники заиграли с удвоенной энергией. Ряд точных бросков издали, в чём преуспел Сергей Курбанов, а также несколько результативных атак со средней дистанции, в которых классно действовал Кирилл Горяев, позволили коллективу «МТС» в третьем периоде набрать 20 очков против 10-ти у противников, однако всё должно было решиться в заключительном игровом отрезке. Где вновь здорово проявили себя лидеры «ВНИИА»: «дав ответ» в плюс десять очков победитель Дивизиона «D» стал обладателем «Кубка 3».

Виталий Слепцов («ВНИИА»): «Мы настраивались на этот матч, поскольку соперники сказали, что у нас выиграют, и это заставило выкладываться, доказывать свою силу. Сегодня была упорная игра, «качели», однако мы оказались сильнее, спасибо нашим соперникам – они боролись и бились до последнего».
14 Максимов Владимир 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8:40 0
25 Слепцов Виталий 9/14 (64%) 2/7 (29%) 5/9 (56%) 28 1 1 0 5 3 8 1 10 3 40:00 30
33 Соломонов Сергей 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 13:50 0
52 Шаульский Дмитрий   0/4 (0%) 1/4 (25%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 3 3 6 3 2 0 31:20 2
  Всего   10/21 (48%) 8/29 (28%) 6/16 (38%) 44 4 3 5 27 11 38 12 19 12 200:00 47