НПО Лавочкина 17121412 55
Philips 7987 31

Малый Кубок 3 - Финал
31 Мая 2015 года Вс, 21:30 мск
Выиграв во всех четырёх четвертях, баскетболисты команды «НПО Лавочкина» заслуженно завоевали кубковый трофей. Уже с самого начала они пошли в отрыв и концу первых десяти минут матча на табло горели цифры 17:7. А к большому перерыву преимущество номинальных хозяев, в составе которых был очень полезен Михаил Защиринский, набравший 21 очко за матч, возросло ещё на три балла. Лидеры в счёте выигрывали борьбу под щитами, где здорово действовали тот же Михаил Защиринский и Олег Дюмин, а в команде «Philips» пытался найти какие-то контраргументы Дмитрий Корниенко, заработавший 16 очков в этой встрече. И после большого перерыва разница в счёте продолжала расти, составив к старту последнего игрового отрезка 19 очков, а последние минуты участники коллектива «НПО Лавочкина» провели спокойно, доведя дело до первого в истории наших соревнований кубкового триумфа. Последним в этом сезоне точным броском стало эффектное попадание лидера коллектива «Philips» Дмитрия Корниенко с центра площадки вместе с сиреной.

Татьяна Сергеевна Комова («НПО Лавочкина»): «Мы были настроены на сегодняшнюю игру и победили, я очень рада. Первый раз мы выступили в этих соревнованиях и достаточно хорошо сыграли: заняли второе место в чемпионате, в кубке – первое, поэтому, я думаю, начало положено и будем двигаться дальше».
8 Носков Владимир 0/0 (0%) 1/9 (11%) 0/4 (0%) 2 3 1 1 4 2 6 0 1 2 40:00 0
33 Защиринский Михаил 1/1 (100%) 7/12 (58%) 2/4 (50%) 21 4 1 0 11 1 12 3 0 1 32:00 27
35 Дюмин Олег 2/5 (40%) 4/10 (40%) 0/0 (0%) 10 2 1 2 11 5 16 1 3 3 40:00 21
81 Мартыненко Дмитрий 3/3 (100%) 4/9 (44%) 1/2 (50%) 14 0 1 1 1 4 5 1 2 2 35:12 14
32 Ращевский Виталий 1/2 (50%) 1/5 (20%) 0/0 (0%) 3 1 1 1 3 1 4 0 2 0 35:31 7
55 Корниенко Дмитрий 1/2 (50%) 3/9 (33%) 3/6 (50%) 16 2 3 1 4 1 5 0 3 4 39:24 16
  Всего   2/4 (50%) 9/35 (26%) 3/15 (20%) 29 5 8 2 15 8 23 9 6 9 174:34 15