52 : 37

Дивизион "Б" - Тур 3
19 Февраля 2011 года Сб, 19:00 мск

Игроки "Kaspersky Lab." стали после этой игры единоличными лидерами турнира. Но все это очень условно. Так как прошло всего три тура, а в них уже состоялись несколько переносов, а также одно техническое поражение.

Но команда уверенно одержала третью победу к ряду. Соперник в лице "Инвестгазавтоматика" показал неплохой баскетбол, уступая по несколько очков в каждой четверти, но, практически не используя броски из-за дуги, команда упускала возможность сократить разрыв в счете. Конечно, особняком лишь минимальные два очка во второй четверти для "Лаборатории", но это им, ни капли не помешало в общем рисунке игры.

Когда не так много мячей забивается во встрече, то и 14 очков Александра Пискунова - отличный результат, как и 13 очков Сергея Васильева при трех дальних попаданиях, 9 из них за первую четверть. Так со стороны и показалось, что усилий было затрачено ровно столько, сколько нужно было для победы.

В составе "Инвестгазавтоматика" пока еще идут поиски главного снайпера, и на данный момент с 11 баллами им стал Алексей Коробков. Уже в следующем туре команду ждет не менее грозный противник в лице коллектива "РОСНО". Следует признать также, что пока много технического брака у команды: потеря в атаке, которая должна была стать голевой, выход 3 в 2 обрывается фолом в нападении, вместо передачи на партнера. Но на скамейке у команды есть хороший и опытный подсказчик. И если команда своего тренера научится не только слышать, но и слушаться, то все у нее должно быть хорошо.

Александр Пискунов, "Kaspersky Lab.": "Первую четверть неплохо провели, забивали свои броски, а вот во второй, как отрезало, всего два очка за 10 минут. И тут не скажу, что сильно нам мешало, много бросков было открытых, с хороших позиций, просто мяч упорно не сваливался в кольцо. Расслабились, пожалуй, вот так.
Ну и не открою Америку, сказав, что есть усталость от утренних игр на другом турнире. Ни мы одни такие, тут ряд команд находится в схожих условиях. Хорошо в третьем игровом отрезке создали небольшой задел, его и хватило, чтоб спокойно довести встречу до победы"
.

Владимир Викторович Бейнисович, тренер "Инвестгазавтоматика": "Думаю, и дальше найдем общий язык и будем сотрудничать, я и команда. А пока все банально и просто. Не хватает тренировок. На последнюю из них всего пять человек пришло. Откуда тогда взяться сыгранности? Она, безусловно, может появиться у команды, но нужно время. А пока нет игровых связей и по тактике что-то бесполезно давать. Пробуем, пытаемся вносить коррективы уже по ходу встречи.
Соперник сегодня был нам по зубам, ничего особенно в их игре я не увидел"

12 Клыков Максим   0/2 (0%) 3/3 (100%) 1/4 (25%) 9 0 0 0 2 1 3 1 0 0 0:00 0
16 Пискунов Александр   0/0 (0%) 4/11 (36%) 2/6 (33%) 14 0 0 0 3 1 4 2 0 0 0:00 0
21 Келин Константин   0/2 (0%) 1/5 (20%) 0/1 (0%) 2 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0:00 0
32 Гоньков Кирилл   2/2 (100%) 1/3 (33%) 0/0 (0%) 4 0 0 0 11 1 12 3 0 0 0:00 0
  Всего   3/8 (38%) 14/36 (39%) 7/23 (30%) 52 1 3 0 22 9 31 10 0 0 0:00 0