53 : 86

Дивизион "A" - Тур 5
18 Ноября 2017 года Сб, 20:00 мск
Победитель «Лиги Чемпионов Бизнеса» двух последних сезонов сумел одержать первую победу только в пятом матче первенства. Причем «Сбербанк» сразу выиграл по-крупному. За «Открытие» не сыграл лучший бомбардир команды Сергей Тютерев, который сохранил свое достижение, даже после этой встречи. Зато у соперников на паркет вышел Денис Новиков, который умеет в одиночку решать исходы противостояний. «Зеленые» провели весь матч впятером, и дабы обезопасить себя от ситуации остаться в меньшинстве из-за перебора фолов, стали энергично добывать себе солидный отрыв в счете. Пик этой активности пришелся на вторую четверть, в которой они забросил пять трехочковых бросков подряд (по два на счету Дениса Новикова и Кирилла Бутенко). Отставание в 18 очков еще до большого перерыва дестабилизировало игровой тонус «Открытия». «Среднерусский банк» продолжил доминировать на площадке и дальше, причем в атаке у «зеленых» продуктивно действовали три игрока Илья Марков (34 очка), Денис Новиков (25 очков) и Кирилл Бутенко (22 очка). Остальные два Эдуарт Эйсерт и Даниил Греков хорошо «закрыли» свой щит. Выходит ли действующий чемпион Лиги из кризиса? Ответ на этот вопрос точно узнаем в следующем туре, в котором «Сбербанк» сыграет с «DME».

Денис Новиков «Среднерусский банк»: «Рады, что нам, наконец-то удалось выиграть! В этом сезоне сложнее, чем в предыдущих, соперники усилились легионерами. Мы же остались в прежнем составе. К тому же в нашей команде выступают ребята из разных городов, поэтому время начала матчей не для всех удобное. Думаю, что к весне разыграемся». (улыбается)
9 Галашин Сергей 0/0 (0%) 1/2 (50%) 0/1 (0%) 2 1 1 0 2 0 2 0 0 1 20:38 3
11 Лопатников Максим 2/2 (100%) 5/9 (56%) 0/2 (0%) 12 5 1 2 6 3 9 3 1 4 40:00 17
12 Халиков Равшан   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
14 Комаровский Андрей 2/4 (50%) 4/9 (44%) 3/6 (50%) 19 6 4 1 8 1 9 2 6 9 40:00 24
100 Постульга Михаил   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
  Всего   8/11 (73%) 24/47 (51%) 10/24 (42%) 86 19 14 1 27 11 38 9 9 10 200:00 108