МегаФон 15252324 87
MAJOR 15131421 63

Золотой кубок - 1/2 Финала
16 Апреля 2011 года Сб, 21:00 мск

Не получилось матча-реванша для команды "MAJOR". Не удалось ей победить, выйти в финал "Золотого кубка", тем самым поквитаться с "Мегафон" за поражение в регулярке, где была упущена возможность выиграть "золото". Безусловно, команда понимала, с кем ей предстоит играть, готовилась к полноценной борьбе, собрала для этого свои лучшие силы.

Отличную игру показал в этот вечер Роман Евсеев. На его счету 39 баллов - лучший показатель среди всех восьми матчей, что прошли в этот день. Не хватило заброшенных мячей от его партнеров. Да и в защите стоило упереться еще сильнее. А ведь стартовые минуты были за "MAJOR",  им даже удалось создать небольшой отрыв в счете.

Равенство 15:15, 17:19, первая треха "МегаФон" и конечно это была треха Сергея Мазура 17:22, пропустив еще несколько мячей, "MAJOR" при счете 19:26 взяли тайм-аут. Перелома в игру это не внесло. "МегаФон" поймали кураж, забрасывали порой космические мячи. Сергея Мазура в роли главного снайпера команды тут активно "задвигали" назад его партнеры. Георгий Асатиани, Антон Ваулин, Андрей Валюшок - вся эта тройка могла попасть в кольцо в эти секунды. А все вместе вчетвером они словно мушкетеры, готовые перебросать любых баскетбольных гвардейцев.

"МегаФон" выдают свой рывок во второй четверти, со счета 33:23 до 40:23. И лишь очки Романа Евсеева позволяют ему прерваться. Вторая половина встречи прошла в том же игровом ключе. Угроза кольцу "MAJOR" шла сразу от большой группы игроков. Роман Евсеев так и не получил достаточно помощи от партнеров. Иван Мартынов и Андрей Данильченко в этот вечер были не похожи сами на себя. Конечно, они хотели победить, были готовы это сделать, но быть может, перегорели, а может просто соперник объективно был сильнее в этот вечер. Иван и Андрей еще долго после финальной сирены сидели на скамейке и обсуждали события матча.

Теперь в финале "Золотого кубка" "МегаФон" встретится с "Kaspersky Lab." а "MAJOR", несомненно, поборется за третье место в игре со "Сбербанк ЦА". Борьба за бронзу будет жаркой, и победит тот, кто будет хладнокровнее в данный игровой вечер, тот, кто быстрее сумеет отойти от своего поражения и обуздать эмоции.

Максим Бугайчук, "Мегафон": "Прежде всего, я хотел бы сказать огромные слова благодарности нашим болельщикам. Мы были полностью сконцентрированы на игре, но все равно ощущали эту поддержку, слышали аплодисменты, крики и возгласы одобрения от нашей игры.

Соглашусь с вами в том, что для нас это был самый яркий матч на турнире. Он получился достаточно тяжелым для нас. Как и в групповом турнире, мы снова почти десятку очков уступали, Далее собрались, первую четверть сыграли ровно. Потом потихоньку стали вытягивать, поддавливать соперника, даже когда разница стала достаточно комфортной, все равно не было уверенности в победе. "MAJOR" - сильная команда, может быстро собраться, попасть дальние броски, случись так, начались бы качели. Но хорошо, что нам удалось этого избежать. Имея комфортное преимущество, мы довели мачт до победы.

Где-то и кураж сегодня поймали. Первые минут пять были нервные, не могли попасть. Потом пришел бросок. Сыграли практически без замен, меня вот поменяли только после 5-ти фолов. Но все равно умудрялись делать быстрые отрывы. И была задача перебегать соперника.

Для нас немного неожиданно, что в финал от другой пары вышел "Kaspersky Lab.". Думали, выйдет "Сбербанк ЦА". Но знаю, у них не было Колчина Николая, это может и повлияло. А "Касперский" - команда достаточно быстрая, почти у всех игроков, хороший трехочковый бросок. Начинаешь держать их на трешке, они могут пойти в проход. Для этой команды многое зависит от того, пошел в игре у них бросок или нет. Надеюсь, наши броски все равно будут точнее в финале"

27 Ваулин Антон   1/2 (50%) 9/14 (64%) 0/0 (0%) 19 2 1 1 9 4 13 1 0 0 0:00 0
33 Асатиани Георгий   1/3 (33%) 7/16 (44%) 1/1 (100%) 18 0 0 2 4 2 6 3 0 0 0:00 0
34 Брагин Вячеслав   0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0:00 0
39 Мазур Сергей   2/2 (100%) 6/14 (43%) 6/9 (67%) 32 1 1 0 4 1 5 1 0 0 0:00 0
  Всего   6/10 (60%) 30/57 (53%) 7/13 (54%) 87 11 2 4 29 8 37 15 0 0 0:00 0