DME 16101712 55
Сбербанк ЦА 25121422 73

Дивизион "А" - Тур 7
29 Января 2011 года Сб, 20:00 мск

Неизвестно, насколько такое качество как экономность присуще всем банкирам, но игроки «Сбербанка» явно сэкономили свои силы в данной встрече. Капитан команды, заявленный на игру, так и не появился на паркете, да и состав команда был не такой боевой, как в прошлых играх. Но для победы хватило и этих сил.

«Сбербанк» делает хороший стартовый задел в первой четверти, оставляя ее за собой 25:16. В дальнейшем, вместо того, чтоб развить свой успех, начинает играть в кошки-мышки. Подпуская соперника в счете на короткую дистанцию, тут же увеличивает ее на комфортную для себя.

Кто был кошкой, а кто мышкой - не известно, а только обе команды «кусались» в адрес судей, порой переходя в выражениях рамки нормы лексики. Игра при этом не отличалась какой-то грубостью, но нервы порой сдают даже у самых «железных» людей.

В одном моменте да, судья, пожалуй, был излишне строг к игроку «М/А Домодедово», выписав технический фол за нарушение у боковой линии прямо по центру площадки. А вот дальше серией фолов судейский корпус убил интригу в четвертой четверти, не дав шанса игрокам «М/А Домодедово» зацепиться в концовке за победу.

У «М/А Домодедово» «пострадавший» от судей Андрей Цыганенко с 24 баллами и стал лучшим игроком. Его партнер Батраков Олег внес свои 19 очков в копилку команды. У «Сбербанка» Колчев Николай с 22 баллами в лидерах, хотя все игроки команды сыграли достаточно ровно.

«Сбербанк» в случае поражения «МОЭК» в их матче мог досрочно стать чемпионом, но энергетики свою встречу перенесли, так что и нам предстоит еще немного сэкономить свои силы и узнать победителя регулярного первенства чуть позже.

Сендюрев Дмитрий, «Сбербанк»: «Сегодня сам не играл, поберегся, небольшая травма. Но и без меня команда уверенно справилась и победила. Держали, как говорится, всю игру руку на пульсе, контролировали ход встречи, готовы были в любой момент прибавить. Однако все равно есть претензии к нахождению мотивации у отдельных игроков. Расслабляться на площадке нельзя, сегодня соперник этим не воспользовался, а в другой встрече может и наказать нас за это».

Цыганенко Андрей, «М/А Домодедово»: «Да, есть отдельные претензии к арбитру, фолил в части эпизодах, признаю это, но никак не тянуло это на технический. Мы только – только приблизились к сопернику, а тут нас раз, и просто «убили» свистками».