ПСБ 19161814 67
Philips 17121421 64

Дивизион C - Тур 7
29 Ноября 2015 года Вс, 19:30 мск
Матч за третье место в дивизионе «С» ожидался с особым предвкушением. Обе команды показывали качественный баскетбол на протяжении всего сезона. И те и другие заслужили попадания в тройку призёров, но на всех медалей не хватит. Я считаю, что очень справедливо, когда судьба самых высоких мест решается в поединках между претендентами на эти места. Несмотря на такой высокий статус матча, команды с первых минут принялись показывать атакующий баскетбол. При этом уровень соперников был абсолютно равным. Такие поединки сильно раздражают завсегдатаев букмекерских контор, потому что предсказать победителя очень сложно. Зато любителям красивой атакующей игры, такие встречи определённо по душе. По истечении первых десяти минут на табло красовались цифры 19:17 в пользу «PSB». Обмен ударами продолжился и во второй десятиминутке. У игроков «Промсвязьбанка» чаще проходили остроумные комбинации. Баскетболисты «Philips» отвечали точными дальними попаданиями. Вот только дальних попаданий было меньше, чем остроумных комбинаций. Доказательство этому счёт матча после двух четвертей 35:29. В третьем игровом отрезке преимущество «PSB» продолжило расти, и по истечении первых двух минут уже равнялось 12 очкам. Игроки «Промсвязьбанка» царствовали под щитом. При том, забирал подборы не только высокорослый Андрей Юртаев, но и совсем невысокий разыгрывающий Никита Сайганов. А ведь удачная работа под щитами это козырная карта «Philips». К началу заключительной четверти преимущество «PSB» было достаточно серьёзным, 53:43. Четвёртая десятиминутка началась с точного дальнего попадания Альберта Башяна. Этот бросок перевернул ход встречи. Игроки «Philips» поверили, что смогут побороться за победу в этой встрече. За три минуты до конца четверти уже «Philiips» был впереди. Нас ожидала интереснейшая концовка. На кону стояли бронзовые медали. Любая мелочь могла испортить всю проделанную за сезон работу. Ключевыми стали два очка, набранные лидером «PSB» Андреем Юртаевым на последней минуте матча. «Промсвязьбанк» одерживает победу 67:64 и становится обладателем бронзовых медалей в дивизионе «С».

Андрей Юртаев (игрок команды «PSB»): «Весь чемпионат получился таким тяжёлым. Спасибо ребятам. Нам было некуда отступать, это была решающая игра. Есть проблемы в защите, но думаю, что это поправимо. Спасибо организаторам за такой великолепный турнир».