МКБ 15222023 80
РУСАЛ 511114 31

Золотой кубок 1 - 1/4 Финала
6 Декабря 2015 года Вс, 18:30 мск
Обе команды чрезвычайно обидно упустили победу в своих дивизионах, проиграв в последнем туре. Так, что и для тех и для других успех в этом поединке приобретал особое значение. «МКБ» вышел на эту встречу без капитана и тренера, дисквалифицированных после скандала в матче с «ВТБ Лизинг». Оба находились на трибуне, пытаясь хотя бы оттуда руководить действиями своих партнёров. Это не помешало «банкирам» завладеть инициативой с первых мгновений встречи. Чувствовалось, что команда вышла на паркет по-хорошему злой. Игроки «РУСАЛа», не привыкшие к такому напору, ничего не могли противопоставить сопернику. «МКБ» явно поставил перед собой задачу взять Кубок и, как-будто, не замечал противника. Такой напор привёл к крупному результату уже в первой четверти 15:5. Не изменился ход встречи и во второй десятиминутке. Игроки «МКБ» чувствовали себя полноправными хозяевами положения. Команда однозначно провела работу над ошибками и не позволяла «РУСАЛу» хотя бы помечтать о положительном исходе поединка. К большому перерыву разрыв стал совсем неприличным 37:16. Всё-таки класс команд оказался разным. К этому моменту даже сами игроки «РУСАЛа» отлично понимали, что им не светит попадание в полуфинал Золотого Кубка, и нужно сосредоточиться на подготовке к борьбе за серебряный трофей. В третьей четверти преимущество «МКБ» стало ещё более внушительным и достигло 30 очков 57:27. В четвёртой десятминутке оставалось решить, только один вопрос – сколько очков привезёт «МКБ» своему сопернику. Привезли много. Окончательный результат 80:31.

Илья Кирноз (игрок команды «МКБ»): «Насколько я понял, у соперника не приехал один из лидеров, поэтому игра у них не строилась. Объективно мы были сегодня немножко сильнее. Не буду скрывать, что мы настраивались на серьёзную борьбу. Готовились к борьбе очко в очко».
9 Карелов Роман 0/0 (0%) 3/6 (50%) 5/9 (56%) 21 6 4 0 7 1 8 0 0 1 36:07 31
15 Шкурин Александр 2/7 (29%) 11/22 (50%) 0/0 (0%) 24 6 2 2 10 8 18 2 5 2 37:41 37
18 Чубарь Владимир 0/0 (0%) 2/4 (50%) 0/0 (0%) 4 0 1 1 5 1 6 2 1 1 32:46 8
20 Сидоров Виктор 1/2 (50%) 3/4 (75%) 0/3 (0%) 7 9 3 0 6 1 7 3 1 2 32:43 17
34 Кирноз Илья   0/0 (0%) 1/1 (100%) 0/0 (0%) 2 1 1 0 2 1 3 0 0 1 12:23 6
44 Дудин Антон 2/5 (40%) 6/12 (50%) 2/5 (40%) 20 4 1 0 3 0 3 2 3 3 29:09 14
  Всего   5/14 (36%) 27/51 (53%) 7/19 (37%) 80 27 12 3 35 14 49 9 10 12 200:00 115