44 : 49

Дивизион A - Тур 1
12 Марта 2016 года Сб, 16:00 мск
В прошлом сезоне обе команды выступали в Дивизионе «А». Первый матч осенью завершился уверенной победой «банкиров», вторая встреча – с минимальным преимуществом их соперников. Еще до начала встречи было понятно: простой она не будет ни для «ДМ Лоджик Групп», ни для «ВТБ». В первой четверти игра была абсолютно равной - счет на табло лишь подтвердил это - 10:9 в пользу «ВТБ». Во второй десятиминутке небольшое преимущество, в два очка, было уже у их соперников – 13:11. Явным лидером атак «ВТБ» был 33-й номер команды - Семен Шадрин. Несколько раз ему удавалось организовывать быстрые отрывы и забивать красивейшие мячи. У соперника выделялся Эльхан Ахмедов, который активно прессинговал на чужой половине и уверенно действовал в отборах. Судьба матча решилась в последней четверти. Первые три минуты заключительной четверти кольца команд были словно заколдованы – мяч отказывался в них залетать. Но в концовке встречи «банкиры» сыграли более грамотно и тактически правильно – когда требовалось – фолили, когда нет – оборонялись чисто и убегали в отрыв. В итоге матч завершился в их пользу со счетом 49:44.

Семен Шадрин, «ВТБ»: «Борьба была острая. Соперники сразу навязали жесткий баскетбол. Для первой игры, считаю, что результат хороший. Пусть не все мячи залетали, но главное - это победа. Соперникам спасибо за желание и самоотдачу. У нас было преимущество под кольцом, за счет более высоких игроков, это помогло одержать победу».
12 Полынский Алексей 0/0 (0%) 1/3 (33%) 0/1 (0%) 2 0 0 0 2 0 2 2 0 0 10:39 -1
23 Церегородцев Денис   1/2 (50%) 3/4 (75%) 0/2 (0%) 7 0 0 0 1 1 2 3 2 2 28:11 2
33 Адоньев Михаил 0/0 (0%) 0/1 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 23:57 -3
77 Ахмедов Рауф 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0/0 (0%) 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 19:29 0
  Всего   2/4 (50%) 12/25 (48%) 6/15 (40%) 44 2 3 0 4 5 9 18 11 7 197:38 20