МегаФон 1619109 54
IBS 144623 47

Дивизион A - Тур 1
12 Марта 2016 года Сб, 17:00 мск
«МегаФону» осенью не хватило совсем немного, чтобы оказаться в тройке. Именно поэтому в этом сезоне команда с первой встречи решила просто так очки не терять и выкладываться по полной в каждой игре. Первый соперник, который попался на пути «зеленых», были баскетболисты «IBS». В первой четверти игра была примерно равной, а вот вторую десятиминутку «IBS» откровенно провалил – 4:19. Выправить ситуацию после большого перерыва было уже непросто. Тем более «МегаФон» не останавливался и продолжал грамотно использовать свои моменты. В третьей четверти лидер «МегаФона» Давыд Мамонов совершил два слэм-данка, чем вызвал настоящий фурор зрительного зала. После третьей четверти преимущество «МегаФона» было больше 20 очков, и уже никто не сомневался в победе команды. В четвертой четверти «IBS» начал играть очень активно. Команда самоотверженно отрабатывала в защите, в нападении все забивала. Баскетболисты «IBS» набрали подряд 14 очков, соперник за это время не провел ни одной результативной атаки. В концовке «МегаФон» все же проснулся и на опыте и мастерстве довел встречу до победы – 54:47.

Евгений Денисов («МегаФон»): «Недооценили соперника и расслабились в четвертой четверти, за что поплатились. Пропустили много очков подряд. После этого тренер нас взбодрил, и мы смогли собраться и все-таки одержать победу».