ВТБ Лизинг 1251320 50
МегаФон 16131215 56

Дивизион A - Тур 3
9 Апреля 2016 года Сб, 18:00 мск
Поначалу команды шли на равных, но вскоре зеленые стали вырываться вперед, и к концу первой четверти вели с небольшим перевесом, 12:16. За первые минуты второй четверти ни одна из команд не могла довести атаку до логического завершения. Наконец, «МегаФон», используя податливую защиту противника, набрал подряд четыре очка. «ВТБ Лизинг» тут же взял тайм-аут. После этого «банкиры» никак не могли начать преследование, но как только набрали первые очки, тренер гостей тут же попросил перерыв. Вслед за этим Давыд Мамонов реализовал трехочковый. Затем гости набрали еще три очка (два с игры + фол). В итоге зеленые вели 29:17 к большому перерыву.

В третьей четверти стало живее. Оба коллектива активно обменивались результативными выпадами. Как только «ВТБ Лизинг» начал отвоевывать разрыв, тренер гостей попросил тайм-аут. Далее хозяев стали преследовать неудачи: они делали ставку на выстрелы из-за дуги, но им не хватало точности. Так что к концу этой 10-минутки зеленые вновь выигрывали существенно – 41:30. Заключительная четверть проходила примерно в том же ключе. «ВТБ» по-прежнему делал упор на трехочковые броски (с переменным успехом). А гости были сильнее тактически, лучше расшатывали оборону и выводили на броски, кроме того, были точнее в завершении. И все же за две минуты до финала «ВТБ Лизинг» сократил отрыв до шести очков. Но последние атаки синих были не слишком удачными. Кроме того, хозяева стали часто фолить, а штрафные «МегаФон» реализовывал хорошо. Заключительный тайм-аут «банкиров» за 18 секунд до финального свистка не привел к положительному для них результату, хотя они и реализовали трехочковый с финальной сиреной. Но это лишь подсластило горькую пилюлю, 50:56. «МегаФон» по-прежнему непобедим, а для «ВТБ Лизинг» это второе поражение в трех матчах.

Дмитрий Даманский, «МегаФон»: «Победу нельзя назвать легкой. В группе «А» априори не может быть слабых команд. Поэтому мы к каждой игре готовимся как к матчу с сильнейшим соперником. Наверное, у нас было больше желания победить. Так как команда «ВТБ Лизинг» значительно усилилась недавно, и мы ожидали от них более плотной борьбы. Но оказалось, что мы готовы к этому матчу лучше (улыбается)».