ОКЗ 12276 27
ВТБ Лизинг 101688 42

Дивизион A - Тур 5
14 Мая 2016 года Сб, 21:30 мск
Крайне интригующее противостояние! Серебряный призёр прошлого сезона в дивизионе «А» против действующего чемпиона дивизиона «В». Правда, в нынешнем сезоне команды не показывают тот баскетбол, который помог им добиться успеха полгода назад.

Как и ожидалось, обе команды принялись с первых минут искать счастье в атаке. Получалось неплохо, притом, как у одних, так и у других. Было заметно, что и те и другие на данный момент находятся на одном уровне мастерства. Немного удачливее в стартовой четверти оказались игроки «ОКЗ», ушедшие на первый перерыв, ведя в счёте 12-10.

В начале второй десятминутки представители «Кирпичного завода» продолжали оказывать серьёзное сопротивление сопернику, но потом что-то надломилось. «ВТБ Лизинг» прибрал инициативу в свои руки и грамотно вёл игру. Особенно удачно получалось в обороне, доказательство тому лишь 4 очка набранные «ОКЗ» во второй четверти. А общий итог по итогам 20 минут 26-14 в пользу «ВТБ Лизинг».

Такой приличный отрыв делал «Лизинг» очевидным фаворитом этого поединка, особенно учитывая то, что «ОКЗ» играл практически без скамейки. Если в обороне у серебряного призёра прошлого сезона всё было более-менее терпимо, то в атаке не получалось абсолютно ничего. К концу этого игрового отрезка баскетболистам «ОКЗ» удалось слегка наладить командные действия. Третью четверть они проиграли всего в одно очко, а общий счёт составил 34-21.

Едва появилась хоть какая-то надежда на упорную концовку, как игроки «ВТБ Лизинг» вновь прибрали все нити игры в свои руки. И больше их не отпускали. Довести встречу до победы было делом техники. Итог: 42-27, очередная победа «ВТБ Лизинг».

Дмитрий Красов (игрок команды «ВТБ Лизинг»): «Сегодня был достаточно сложный матч, потому что долго не играли. С другой стороны это хорошо, потому что соскучились по баскетболу, поэтому и такой результат».